Verification: ce34ef9ac7bb148f

Список депутатов Новосибирска и Новосибирской области

На этой странице размещен список действующих депутатов городского совета Новосибирска и законодательного собрания Новосибирской области. Чтобы найти своего депутата, перейдите к таблице ниже и введите ФИО депутата или номер вашего округа.
Городской совет Новосибирска
Законодательное собрание НСО
Чтобы найти своего депутата: введите номер округа в таблице в строке поиска под графой "Округ". Если вы знаете имя депутата, введите его в строке поиска под графой "ФИО".
Екатерина Николаевна Митряшина
Избирательный округ: №1

Дата рождения: 10 ноября 1981 г.

Образование: окончила экономический лицей, в 2005 году, получила диплом с отличием Томского государственного Университета по специальности «юриспруденция».

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: "Единая Россия".

Общественная приемная: г. Новосибирск, ул. Индустриальная, 12, тел.: 279-02-75, 279-02-11, факс 279-01-96,
e-mail: pom.Mitr@mail.ru

Прием жителей помощниками: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00 Личный прием депутата: по вторникам с 12:00 до 16:00 (по предварительной записи)

Юридические консультации: по вторникам (по предварительной записи).

Краткая биография:
Митряшина Екатерина Николаевна родилась 10 ноября 1981 года в городе Новосибирске.
В 1999 году окончила экономический лицей, в 2005 году получила диплом с отличием Томского государственного Университета по специальности «юриспруденция».
Екатерина Николаевна – член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Общественная деятельность: с 16 лет занимается общественной работой в НГОО «КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ МОЧАЛИНА», с 2003-2005гг. работала в Клубе юрисконсультом на общественных началах, в 2005г. возглавила бесплатную юридическую консультацию для жителей Дзержинского района.

Трудовая деятельность:
С 2003-2008 гг. юрисконсульт ООО «ПЦ ЗЖБИ-4»
С 2008-2011 гг. юрисконсульт ООО «ПТК ЗЖБИ-4»
С 2011 года заместитель генерального директора по правовым вопросам
С 2012 года и по сей день генеральный директор ООО «ПТК ЗЖБИ-4»

Семейное положение: воспитывает дочь и сына.
Евгений Владимирович Лебедев
Избирательный округ: №2

Дата рождения: 09 ноября 1978 г.

Образование: окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: ЛДПР.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Георгий Андреевич Андреев
Избирательный округ: №3

Дата рождения: 10 декабря 1986 г.

Образование: окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный технический университет

Комиссия: Член комиссий по наказам избирателей и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «КПРФ».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Дмитриевич Салов
Избирательный округ: №4

Дата рождения: 1966 г.

Образование: окончил Гуманитарную Академию по специальности "Экономика".

Комиссия: Председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, член комиссии по градостроительству.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Владимирович Сухоруков
Избирательный округ: №5

Дата рождения: 21 сентября 1976 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по социальной политике и образованию, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Антон Григорьевич Тыртышный
Избирательный округ: №6

Дата рождения: 4 сентября 1976 г.

Образование: окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета, получил второе высшее образование по специальности «Экономист-математик». Аспирант очного отделения института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Комиссия: Председатель комиссии по наказам избирателей, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение
: КПРФ

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Иван Сергеевич Конобеев
Избирательный округ: №7

Дата рождения: 16 декабря 1980 г.

Образование:
окончил Новосибирский государственный технический университет

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по наказам избирателей

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Владислав Игоревич Люмин
Избирательный округ: №8

Дата рождения: 13 декабря 1988 г.

Образование: окончил ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России по специальности "Лечебное дело".

Комиссия: член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: "Единая Россия"

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Валерий Владимирович Науменко
Избирательный округ: №9

Дата рождения: 15 января 1961 г.

Образование: выпускник электроэнергетического факультета НЭТИ

Комиссия:
Член комиссий по муниципальной собственности и по градостроительству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Олег Александрович Шестаков
Избирательный округ: №10

Дата рождения:
26 ноября 1980 г.

Образование: окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» В настоящее время обучается в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Сибирская академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление»

Комиссия: Член комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ирина Игоревна Константинова
Избирательный округ: №11

Дата рождения: 27 ноября 1979 г.

Образование: окончила Новосибирский государственный педагогический университет, факультет психологии

Комиссия: Член комиссий по социальной политике и образованию и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Павел Андреевич Чернышев
Избирательный округ: №12

Дата рождения: данные не предоставлены

Образование: данные не предоставлены

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Глеб Валерьевич Дебов
Избирательный округ: №13

Дата рождения: 19 июля 1978 г.

Образование: Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности "Строительство железных дорог"

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по градостроительству

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Александрович Атякшев
Избирательный округ: №14

Дата рождения: 17 января 1990 г.

Образование: высшее, ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Комиссия: Член комиссий по социальной политике и образованию и по бюджету и налоговой политике

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
☑ Вячеслав Викторович Илюхин
Избирательный округ: №15.

Дата рождения: 1967 г.

Образование: окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности - Менеджмент организации

Комиссия: Член комиссий по градостроительству и по городскому хозяйству

Является независимым депутатом и не входит ни в одно депутатское объединение.

Общественная приемная:

Новосибирск, Калининский район, ул. Новоуральская, 25а, тел. (383) 274-66-45,
факс (383) 274-66-45
e-mail: iluhin-club@yandex.ru
сайт: http://rodina-nsk.ru/

Прием жителей помощниками: Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Юридические консультации: Вторник (по предварительной записи)

Краткая биография:

  • Благодарственное письмо президента Российской Федерации, май 2018 г.;
  • Памятный знак «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска;
  • Памятная медаль Губернатора Новосибирской области «За вклад в развитие Новосибирской области»;
  • Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120- летия со дня основания города Новосибирска;
  • В мае 2013 г. по решению Экспертного совета «Национальной налоговой премии» присужден Почетный Знак «За налоговый вклад в благополучие России»;
  • Епархиальный памятный знак «За усердные труды», 2013 г.;
  • Почетный знак Героя энциклопедии «Лучшие люди», август 2011;
  • Юбилейный знак «75 лет Гвардейской ракетной Глуховской дивизии»;
  • По данным DK.RU (Деловой портал Новосибирска) Илюхин В.В. занял четвертое место в рейтинге влиятельных персон (бизнесменов и политиков) Новосибирска 2017 года.

Семейное положение: женат, двое детей. Проживает в городе Новосибирске.

Александр Валерьевич Тарасов
Избирательный округ: №16

Дата рождения: 11 декабря 1976 г.

Образование: Имеет два высших образования: Новосибирский государственный аграрный университет, специальность - инженер-механик, Сибирский университет потребительской кооперации, юридический факультет.

Комиссия: Председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Валерьевич Кудин
Избирательный округ: №17

Дата рождения: 1968 г.

Образование: окончил историческое отделение гуманитарного факультета Новосибирского Государственного Университета, затем продолжил обучение в НГУ, где получил квалификацию историка, преподавателя со знанием английского языка. Получил второе высшее образование в НГУ с присвоением квалификации экономист. Защитил диссертацию, получил ученую степень кандидата экономических наук.

Комиссия:
Председатель комиссии по городскому хозяйству, член комиссии по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Владимирович Асанцев
Председатель Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №18

Дата рождения: 7 февраля 1968 г.

Образование:
окончил Новосибирский электро-технический институт, факультет приборных устройств, по специальности «Инженер-механик».

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Владимирович Бестужев
Избирательный округ: №19

Дата рождения: 2 сентября 1974 г.

Образование: окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «Экономист-менеджер»

Комиссия: Председатель комиссии по местному самоуправлению, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Викторович Колпаков

Избирательный округ: №20

Дата рождения: 4 июня 1981 г.

Образование: окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «Экономист»

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, член комиссии по местному самоуправлению

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Николаевич Моисеев
Избирательный округ: №21

Дата рождения: 6 октября 1961 г

Образование: окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности "Инженер-строитель". Получил второе высшее образование в НГТУ.

Комиссия: член комиссий по градостроительству по научно-производственному развитию и предпринимательству.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Валериевич Червов
Избирательный округ: №22

Дата рождения: 14 февраля 1972 г.

Образование:
получил высшее образование в Новосибирском государственном медицинском институте.

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Сергеевич Бурмистров
Избирательный округ: №23

Дата рождения: 14 октября 1984 года

Образование: высшее гуманитарное

Комиссия: Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «КПРФ».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Николай Андреевич Тямин
Избирательный округ: №24

Дата рождения: 15 февраля 1960 г.

Образование: обучался в ГПУ-57, где получил специальность автослесаря, после чего окончил Новосибирский техникум физической культуры и спорта. Окончил Академию Государственной службы по специальности «Организация социальной работы» и НГПУ.

Комиссия: Председатель комиссии по социальной политике и образованию, член комиссии по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Юрий Федорович Зарубин
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска.

Избирательный округ: №25

Дата рождения: 12 ноября 1956 г.

Образование: поступил в Орджоникидзевское Высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Советского союза А. И. Еременко, затем обучался в военной академии им. Фрунзе в Москве.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Андрей Геннадьевич Аникин
Избирательный округ: №26

Дата рождения: 1969 г.

Образование:
окончил машиностроительный техникум. Получил высшее образование в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Комиссия: Председатель постоянно действующей специальной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за электронной системой, член комиссий по социальной политике и образованию и по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кирилл Евгеньевич Покровский
Избирательный округ: №27

Дата рождения: 21 ноября 1979 г.

Образование:
в 2001 г. окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит»; Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности»

Комиссия:
Заместитель председателя комиссии по наказам избирателей, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Евгений Станиславович Яковенко
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №28

Дата рождения: 31 марта 1969 г.

Образование:
Новосибирский государственный педагогический университет и институт переподготовки специалистов Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Алексей Юрьевич Джулай
Избирательный округ: №29

Дата рождения: 27 сентября 1964 г.

Образование: окончил Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления.

Комиссия: Член комиссии по градостроительству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Николаевич Титаренко
Избирательный округ: №30

Дата рождения:
31 января 1983 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет, квалификация учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство». С 2011 года проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации на магистра по направлению «Государственное и муниципальное управление», профиль – «Управление государственными и муниципальными предприятиями».

Комиссия:
Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, член комиссии по муниципальной собственности

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Денис Васильевич Плотников
Избирательный округ: №31

Дата рождения: 3 июня 1977 г.

Образование: Имеет 2 высших образования: Челябинский военный автомобильный институт, специальность - инженер по ремонту и эксплуатации военной автомобильной техники; Московский психолого-социальный институт, специальность - менеджмент организации.

Комиссия:
Член комиссий по градостроительству и по городскому хозяйству

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Валерий Вячеславович Черных
Избирательный округ: №32

Дата рождения:
26 октября 1964 г.

Образование: окончил Новосибирский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук, докторскую диссертацию по теме «Иммунометаболические нарушения в патогенезе первичной открытоугольной глаукомы и их коррекция», получил звание профессора.

Комиссия: Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике, член комиссии по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Александрович Родионов
Избирательный округ: №33

Дата рождения: 11 февраля 1961 г.

Образование:
окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер-строитель («Промышленное и гражданское строительство»).

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по бюджету и налоговой политике, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Владимирович Дамаев
Избирательный округ: №34

Дата рождения: 12 февраля 1980 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный технический университет, факультет бизнеса

Комиссия: Председатель комиссии по градостроительству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Наталья Ивановна Пинус
Избирательный округ: №35

Дата рождения: 1974 г.

Образование: окончила "Новосибирский государственный педагогический университет"

Комиссия: Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности

Является независимым депутатом и не входит ни в одно депутатское объединение.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Владимирович Фельдбуш
Избирательный округ: №36

Дата рождения: 24 мая 1975 г.

Образование:
окончил Новосибирскую государственную академию строительства по специальности «Городское строительство и хозяйство»

Комиссия: Член комиссий по градостроительству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ирина Германовна Путинцева
Избирательный округ: №37

Дата рождения: 3 ноября 1961 г.

Образование: окончила Новосибирский Государственный Педагогический Институт по специальности учитель русского языка и литературы.

Комиссия:
Председатель постоянно действующей специальной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по Регламенту, член комиссий по социальной политике и образованию и по местному самоуправлению

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Юрий Алексеевич Фоломкин
Избирательный округ: №38

Дата рождения: 28 сентября 1976 г.

Образование: Новосибирский автотранспортный техникум. Новосибирский государственный педагогический университет по специальности педагог профессионального обучения (экономика и управление).

Комиссия: член комиссий по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и муниципальному сотрудничеству и по местному самоуправлению

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ренат Исмайлович Сулейманов
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №39

Дата рождения: 24 декабря 1965 г.

Образование: окончил Новосибирский юридический институт Томского государственного университета по специальности «Юрист». Окончил факультет общественных профессий по специальности «Журналистика», Московскую школу политических исследований.

Депутатское объединение: КПРФ

Общественная приемная: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 45, тел.: 223-57-17
e-mail: okrug39@gmail.com первая и третья пятница месяца с 16:00 до 18:00

Прием жителей помощниками: будни с 10:00 до 17:00

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография:

Срочную военную службу проходил в ракетных войсках СибВО в Красноярске. Ему присвоено офицерское звание. После армии работал в «Новосибирскметрострое», участвовал в строительстве первого в Сибири метро, избирался секретарем комитета комсомола «Новосибирскметростроя».

В 1989 году избран вторым секретарем Центрального райкома ВЛКСМ.

1989 году вступил в Коммунистическую партию. Избран в состав Центрального райкома КПРФ и обкома КПРФ, член Бюро Новосибирского обкома КПРФ. Секретарь Новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде.

С 1990 года он - председатель Общественного Фонда социальной защиты молодежи, организации, созданной с целью реализации социальных программ в области молодежной политики и защиты прав молодых граждан. В 1990-93 годах избирался депутатом Центрального районного Совета народных депутатов, был членом Малого Совета, председателем комиссии по делам молодежи. Ренат Сулейманов автор первого проекта Закона Новосибирской области «О молодежи», и более чем 50 нормативно-правовых актов городского Совета. Был членом общественного Совета по разработке стратегического плана устойчивого развития города Новосибирска, возглавлял комиссию по молодежной политике.

В Совете депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов работает четвёртый созыв, избиратели четырежды оказывали ему доверие в 1996, 2000, 2005 и 2010 годах.

В период с 2000 по 2004 год он возглавлял постоянную комиссию по местному самоуправлению, общественной безопасности и взаимодействию со СМИ.

С апреля 2004 года по апрель 2005 работал заместителем председателя городского Совета.

С декабря 2005 года Ренат Сулейманов возглавляет депутатское объединение КПРФ в городском Совете. На XIII съезде КПРФ в ноябре 2008 года избран кандидатом в члены ЦК КПРФ.

Руководитель депутатского объединения КПРФ.
☑Сергей Валентинович Бондаренко
Избирательный округ: №40

Дата рождения: 7 февраля 1958 г.

Образование: высшее. Окончил Новосибирский техникум легкой промышленности и Новосибирский институт народного хозяйства.

Комиссия: Председатель комиссии по муниципальной собственности, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: город Новосибирск, Центральный район,

ул. Крылова, 61а, телефон/факс 201-47-68, 201-20-40, 211-25-06;

Прием жителей помощниками: Ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (обед - с 13:00 до 14:00).

Личный прием депутата: Первая и третья среда месяца с 17:00 до 19:00

Краткая биография: Кандидат экономических наук. С 2005 по 2010 год являлся депутатом Совета депутатов города Новосибирска, был заместителем председателя комиссии по городскому хозяйству. В 2010 году избиратели вновь доверили ему право представлять свои интересы в городском Совете депутатов пятого созыва. В настоящее время продолжает работу в комиссии по городскому хозяйству заместителем председателя.

Женат, воспитывает двоих детей.
Леонид Юрьевич Рыбин
Территориальная группа: № 2

Дата рождения: 15 ноября 1957 г.

Образование: окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «ЛДПР»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Глеб Константинович Черепанов
Территориальная группа: № 3

Дата рождения: 23 марта 1981 г.

Образование: окончил Факультет гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета по специальности «Журналистика»

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Владимирович Кальченко
Территориальная группа: № 4

Дата рождения: 10 июня 1983 г.

Образование: окончил Сибирский государственный университет путей сообщения

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Геннадьевич Курбатов
Территориальная группа: № 5

Дата рождения: 27 октября 1977 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Михайлович Трубников
Территориальная группа: № 7

Дата рождения: 5 октября 1976 г.

Образование:
окончил Сибирскую академию государственной службы

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по градостроительству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Олег Николаевич Волобуев
Территориальная группа: № 8

Дата рождения:
14 февраля 1953 г.

Образование: окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков им.Главного маршала авиации Вершинина К.А.

Комиссия:
Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по наказам избирателей

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Евгений Андреевич Панфёров
Территориальная группа: № 9

Дата рождения: 13 мая 1983 г.

Образование: окончил Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт)

Комиссия: Член комиссий по местному самоуправлению и по муниципальной собственности

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Михаил Владимирович Ансимов
Территориальная группа: № 9

Дата рождения: 8 августа 1972 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности инженер-электрофизик

Комиссия: Член комиссии по муниципальной собственности и по градостроительству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Владимир Евгеньевич Барсук
Общемуниципальная часть

Дата рождения: 11 августа 1965 г.

Образование:
окончил Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации

Комиссия:
Член комиссий по местному самоуправлению и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Геннадьевич Савельев
Общемуниципальная часть

Дата рождения:
01 ноября 1985 г.

Образование:
окончил Сибирский государственный университет путей сообщения

Комиссия:
Член комиссии по бюджету и налоговой политике и по градостроительству

Депутатское объединение: «Справедливая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Панфёров Андрей Борисович
Избирательный округ: №1

Должность: Первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания

E-mail общественной приёмной:
  1. Венгеровский
    r-u-hlestunova@mail.ru
  2. Кыштовский
    priem@kyshtovka.nsknet.ru
  3. Чановский
    shevczovar@list.ru

Фракция: Единая Россия

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

График приёма граждан:
Новосибирская область, Венгеровский район, с. Венгерово, ул. Краснопартизанская, 64
Вторник, четверг 10.00-13.00 (помощники)
8 (383) 69-21-440

Новосибирская область, Чановский район, р.п. Чаны, ул. Победы, 75, этаж 2
Вторник, четверг 09.00-13.00 (помощники)
8 (383) 67-21-963

Новосибирская область, Кыштовский район, с. Кыштовка, ул. Ленина, 38
Среда 09.00-13.00 (помощники)
8 (383) 71-22-980

г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Кирова, 3, к. 101
3-я среда месяца, по записи (депутат)
8 (383) 223-16-68

Дата рождения: 4 августа 1960 г.

Образование:
1. Новосибирское высшее общевойсковое военно-политическое училище им. 60-летия Великого октября 2. Военно-дипломатическая академия ГШ ВС в г. Москва 3. Сибирская академия государственной службы, местное самоуправление

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия - председатель комиссии
  • Комиссия по наградам - председатель комиссии
Награды:
  • Три ордена Красной Звезды
  • Орден Мужества Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени «С мечами»
  • Орден республики Афганистан «За храбрость»
  • Благодарность Председателя Совета Федерации
  • Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области
  • Медаль «За боевые заслуги»
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание»
  • Почетная грамота Новосибирского областного Совета депутатов
☑ Жирнов Андрей Геннадьевич
Избирательный округ: № 22

Дата рождения: 09 мая 1974 г.

Образование:
Новосибирский государственный университет, гуманитарный факультет, историк

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Комиссия: Член комиссий по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции и по наказам избирателей

Фракция: "КПРФ".

Общественная приемная: г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Красный проспект, 157/1, к. 210 (Дом проектных институтов)
тел.: 225-36-79
факс 225-36-79
e-mail: 2253679@gmail.com

Прием жителей помощниками: понедельник-пятницу с 10:00 до 18:00 Личный прием депутата: по понедельникам с 16:00 до 19:00 (по предварительной записи)

Юридические консультации: понедельник-пятницу с 12:00 до 18:00 (по предварительной записи).

Краткая биография:
Жирнов Андрей Геннадьевич родился 9 мая 1974 года в городе Прокопьевске, Кемеровской области.

Окончил отделение истории Гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

Работал корреспондентом газеты «Советская Сибирь», политическим обозревателем газеты «Ведомости Новосибирского областного Совета». С 1999 по 2005 работал в телекомпании НТН-4: корреспондентом, ведущим воскресных программ «Точка зрения» и «Постскриптум», главным редактором службы информации 4 канала телекомпании НТН. В 2005 году, после закрытия телекомпании НТН, работал главным редактором интернет-проекта «Большой Новосибирск», политическим обозревателем «Новой газеты в Сибири».

В декабре 2005 года избрался в Совет депутатов Новосибирской области по списку КПРФ, работал в комитете по транспортной, промышленной и информационной политике.

В 2010 году избрался в Законодательное собрание Новосибирской области по избирательному округу № 22 (Заельцовский район), состоял в комитете по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.

В 2006-2014 годах — помощник депутата Государственной думы Анатолия Локтя. С декабря 2014 года — советник мэра г. Новосибирска Анатолия Локтя.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Новосибирской области.

Кандидат в члены ЦК КПРФ, член бюро Новосибирского обкома КПРФ. Член Союза журналистов России.

Семейное положение: женат.
Семенюк Александр Васильевич
Избирательный округ: №1

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный медицинский институт, лечебное дело

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии
  • Конкурсная комиссия
Дата рождения: 16 сентября 1955 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Варющенков Алексей Анатольевич
Избирательный округ: №2

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте 2. Сибирский государственный университет путей сообщения, Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта

Дата рождения: 12 октября 1963 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Розенталь Василий Александрович
Избирательный округ: №2

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный аграрный университет

Дата рождения:
19 декабря 1951 г.

Начало срока полномочий:
18 ноября 2016 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Умербаев Игорь Равильевич
Избирательный округ: №2

Должность: заместитель председателя

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Справедливая Россия

Образование: 1. Новосибирское высшее военное командное училище внутренних войск МВД СССР 2. Московский институт МВД, юрист

Дата рождения: 9 марта 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Зарембо Сергей Станиславович
Избирательный округ: №3

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция:
КПРФ

Дата рождения: 18 сентября 2016 г.

Начало срока полномочий: 14 декабря 1962 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Рафаелян Ашот Вардкесович
Избирательный округ: №3

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование:
Высшее профессиональное, Новосибирский институт народного хозяйства, экономист (планирование народного хозяйства)

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
2 декабря 1959 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шпаков Юрий Николаевич
Избирательный округ: №3

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт советской кооперативной торговли, экономист 2. Сибирский университет потребительской кооперации, юрист 3. Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, политолог

Дата рождения: 8 декабря 1962 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Титков Сергей Николаевич
Избирательный округ: №4

Должность: заместитель председателя

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский социально-политический институт, политолог

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
31 марта 1955 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Гутов Евгений Эдуардович
Избирательный округ: №4

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский государственный педагогический институт, учитель математики 2. Сибирская академия государственной службы, менеджер государственного и муниципального управления

Дата рождения: 13 марта 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Терепа Александр Григорьевич
Избирательный округ: №4

Должность: Председатель комитета

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Омский политехнический институт, машины и технологии обработки металлов давлением 2. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, государственное и муниципальное управление

Дата рождения: 1 июля 1962 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Вересовой Михаил Степанович
Избирательный округ: №5

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 14 июля 1959 г.

Начало срока полномочий: 18 февраля 2019 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кулинич Александр Андреевич
Избирательный округ: №5

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный аграрный университет, механизации сельского хозяйства, инженер-механик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения:
5 ноября 1961 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Иваков Василий Викторович
Избирательный округ: №6

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина, правоведение, юрист

Дата рождения: 15 августа 1966 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Субботин Денис Викторович
Избирательный округ: №6

Должность: заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики

Дата рождения: 10 октября 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Бугаков Юрий Фёдорович
Избирательный округ: №7

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 25 января 1938 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Жуков Анатолий Васильевич
Избирательный округ: №7

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, экономика и организация сельского хозяйства, экономист организатор сельскохозяйственного производства

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 10 октября 1954 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
☑ Гайдук Сергей Александрович
Избирательный округ: №8

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 9 июня 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:

Новосибирская область, Доволенский район, с. Довольное ул. Ленина, 106, к. 31
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
8-913-946-50-57

Новосибирская область, Каргатский район, г. Каргат, ул. Советская, 122, к. 28
По будням 09.00-17.00 (помощники)
8 (38365) 23-590

Новосибирская область, Убинский район, с. Убинское, пл. им. 50 лет Октября, д. 2
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
т/ф. 8 (38366) 22-386

Новосибирская область, Чулымский район,
г. Чулым, ул. Чулымская, 43, к.4
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
8 (38350) 21-454

Краткая биография:

Грамота Министерства сельского хозяйства РФ -2008г.;
Звание «Почетный работник Агропромышленного комплекса России» -2011г.; Почетная Грамота Законодательного Собрания Новосибирской области-2014г.; Благодарность Губернатора Новосибирской области-2014г.;
Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» -2017г.;
Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области-2019г.;
Серебряная медаль Министерства сельского хозяйства РФ-2019г.

Женат, двое взрослых детей.
☑Морозов Александр Владимирович
Избирательный округ: №8

Должность: Председатель комитета

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, ученый агроном

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 1 мая 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
  • Доволенский dovol@yandex.ru
  • Убинский ubingva@mail.ru
  • Чулымский kokkorin@yandex.ru
  • г. Новосибирск ladygin.viktor@kpf.ru

Прием жителей помощниками:

Новосибирская область, Доволенский район, с. Довольное ул. Ленина, 96, к. 20
По будням 09.00-17.00; (помощники)
8 (38354) 20-047

Новосибирская область, Убинский район, с. Убинское, пл. им. 50 лет Октября, дом 2,2 этаж
По будням 09.00-17.00; (помощники)
8(38366)21-216

Новосибирская область, Чулымский район, г. Чулым, ул. Чулымская, 43
По будням 09.00-14.00 (помощники)
8(38350)22-451

Краткая биография:
  • Благодарность Президента Российской Федерации (2019)
  • Знак отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» (2018)
  • Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2017)
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» (2014) Почетная грамота Законодательного Собрания Новосибирской области (2013)
  • Медаль Покрышкина (2013)
  • Почетный знак Новосибирского областного Совета депутатов (2009) Почетная грамота Новосибирского областного Совета депутатов (2008)
  • Благодарность Новосибирского областного Совета депутатов (2003)
Шпикельман Александр Михайлович
Избирательный округ: №9

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, "Машинная обработка экономической информации"

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - председатель комиссии
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 17 апреля 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ильенко Валерий Павлович
Избирательный округ: №9

Должность: Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный аграрный университет, инженер - преподаватель

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наградам
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике - председатель комиссии
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 12 июля 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Барсуков Александр Филиппович
Избирательный округ: №10

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция:
Единая Россия

Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, инженер-строитель путей сообщения

Дата рождения: 10 апреля 1948 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сичкарёв Валентин Викторович
Избирательный округ: №10

Должность: заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Томский государственный университет, инженер-оптик - исследователь

Дата рождения: 18 сентября 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Григорьев Анатолий Петрович
Избирательный округ: №11

Должность: заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, инженер-механик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 24 июля 1949 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Прилепский Борис Васильевич
Избирательный округ: №12

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Ленинградское высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе, минёр-торпедист 2. Новосибирский электротехнический институт, инженер-электрик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии

Дата рождения: 26 октября 1935 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Покровский Евгений Николаевич
Избирательный округ: №13

Должность: Председатель комитета

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт народного хозяйства, экономист

Дата рождения: 13 января 1953 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шимкив Андрей Иванович
Избирательный округ: №13

Должность: Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 8 октября 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мамедов Майис Пирвердиевич
Избирательный округ: №14

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский университет потребительской кооперации г. Новосибирска, экономист-менеджер

Дата рождения: 2 мая 1965 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мороз Иван Григорьевич
Избирательный округ: №14

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт народного хозяйства, экономист

Дата рождения: 8 октября 1950 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Николаев Федор Анатольевич
Избирательный округ: №15

Должность: Председатель комитета

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Кемеровский государственный университет, экономика и управление на предприятии 2. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, стратегическое управление

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей Конкурсная комиссия
Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Тырина Елена Николаевна
Избирательный округ: №15

Должность: Заместитель председателя комитета

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Бийский государственный педагогический институт, русский язык и литература 2. Новосибирский государственный университет экономики и управления, менеджмент организации

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения:
30 марта 1975 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Украинцева Дарья Александровна
Избирательный округ: №15

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: ЛДПР

Образование: Кемеровский государственный университет, социальная психология

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по наградам

Дата рождения: 14 мая 1991 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Родина Зоя Николаевна
Избирательный округ: №16

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Алтайский государственный университет, математик-преподаватель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
1 июля 1963 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Гришунин Игорь Фёдорович
Избирательный округ: №17

Должность: Председатель комитета

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирское Высшее военное командное училище Министерства Внутренних Дел СССР 2. Томский государственный университет, юрист

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
29 июля 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Подойма Олег Николаевич
Избирательный округ: №17

Должность: Председатель комитета

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский сельскохозяйственный институт, инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин

Дата рождения:
8 октября 1959 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кошкин Владислав Альбертович
Избирательный округ: №18

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный университет, историк

Дата рождения:
16 октября 1968 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поповцев Глеб Александрович
Избирательный округ: №18

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Санкт-Петербургское высшее военно-топографическое командное училище, командная тактическая аэрофотогеодезия 2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", магистр, "Государственное и муниципальное управление"

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей - заместитель председателя комиссии

Дата рождения: 11 июля 1971 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мочалин Николай Андреевич
Избирательный округ: №19

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Дата рождения: 13 мая 1952 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мирошников Олег Валерьевич
Избирательный округ: №20

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Институт бизнеса и политики г. Москва, менеджмент

Дата рождения: 12 мая 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Клестов Сергей Александрович
Избирательный округ: №21

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: КПРФ

Дата рождения: 4 февраля 1951 г.

Начало срока полномочий: 11 сентября 2017 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шашукова Лариса Анатольевна
Избирательный округ: №21

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский медицинский институт, врач-кардиолог 2. Сибирский институт финансов и банковского дела, финансы и кредит, экономист 3. Новосибирский государственный технический университет, менеджмент

Дата рождения: 2 октября 1975 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Диденко Ирина Валериевна
Избирательный округ: №22

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский государственный университет, экономист-математик 2. Томский государственный университет, юриспруденция 3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Государственное и муниципальное управление

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей - заместитель председателя комиссии
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
27 октября 1976 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Манцуров Александр Николаевич
Избирательный округ: №23

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Образование: Новосибирский электротехнический институт, автоматика и техника

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 27 июля 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поволоцкий Денис Александрович
Избирательный округ: №23

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: КПРФ

Образование: 1. ФГБОУ ВПО Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова г. Барнаул, экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер 2. МЦПК Сибирский институт управления-филиал РАНХиГС, финансовый менеджмент

Дата рождения: 18 декабря 1978 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поляков Илья Леонидович
Избирательный округ: №24

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: ЛДПР

Образование: Байкальский гуманитарный институт, юриспруденция

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике
  • Конкурсная комиссия
Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сидоренко Иван Леонидович
Избирательный округ: №25

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО), Менеджер со знанием иностранных языков 2. Сибирский государственный университет путей сообщения, Менеджер

Дата рождения: 29 октября 1982 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Волковский Василий Иванович
Избирательный округ: №26

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Свердловский юридический институт, правоведение

Дата рождения: 8 апреля 1948 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Пак Вениамин Александрович
Избирательный округ: №26

Должность: Председатель комитета

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, инженер-электрик

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
18 мая 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Подгорный Евгений Анатольевич
Избирательный округ: №27

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры и спорта им. П.Ф.Лесгафта, тренер-преподаватель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
9 июля 1977 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Марченко Оксана Анатольевна
Избирательный округ: №28

Должность: заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский институт народного хозяйства, планирование промышленности

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 22 февраля 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Червов Валерий Дмитриевич
Избирательный округ: №28

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирская сельскохозяйственная академия, инженер-механик 2. Кузбасский политехнический институт, инженер-строитель

Дата рождения: 6 сентября 1946 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Козловский Дмитрий Анатольевич
Избирательный округ: №29

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт инженеров водного транспорта, инженер-экономист 2. Сибирская академия государственной службы, финансы и кредит

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей - председатель комиссии
Дата рождения: 17 марта 1966 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сметанин Олег Александрович
Избирательный округ: №30

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский университет потребительской кооперации, «Экономика и управление на предприятии»

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 24 февраля 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Струкачева Зора Васильевна
Избирательный округ: №31

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: КПРФ

Дата рождения: 21 января 1939 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Яковлев Роман Борисович
Избирательный округ: №31

Должность:
Заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Тюменский нефтегазовый университет, менеджер ТЭК 2. Томский государственный университет, аспирантура по специальности политические институты

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 20 декабря 1984 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александров Алексей Алексеевич
Избирательный округ: №32

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР 2. Гуманитарный институт, экономист

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения:
6 января 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Смышляев Евгений Валерьевич
Избирательный округ: №33

Должность: заместитель председателя

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: КПРФ

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
Дата рождения: 10 июня 1979 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Конько Сергей Григорьевич
Избирательный округ: №34

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Высшее, Сибирская академия государственной службы, специальности: «Менеджмент» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» 2. Президентская программа подготовки управленческих кадров, специальность «Менеджмент»

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
29 июля 1981 г.

Начало срока полномочий: 18 сентября 2016 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Козлов Александр Петрович
Избирательный округ: №35

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия


Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Дата рождения: 22 августа 1951 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Коновалов Евгений Борисович
Избирательный округ: №35

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский электромашиностроительный техникум, эксплуатация и наладка станков с программным управлением, техник-электромеханик

Дата рождения: 29 апреля 1973 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Андреев Алексей Алексеевич
Избирательный округ: №36

Должность: Заместитель председателя комиссии

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 28 июня 1974 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Похиленко Николай Петрович
Избирательный округ: №37

Должность: заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный университет, инженер-геолог-геохимик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения: 7 октября 1946 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Агеенко Вадим Алексеевич
Избирательный округ: №38

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский институт инженеров водного транспорта, инженер-судоводитель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 13 февраля 1957 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Журавлёв Вячеслав Васильевич
Избирательный округ: №38

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: КПРФ


Образование: Военно-политическая Академия им. Ленина, педагогический факультет

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 18 мая 1940 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Аксёненко Александр Сергеевич
Избирательный округ: №9

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Справедливая Россия

Образование: Сибирский государственный университет путей сообщения, Инженерно-экономический факультет, Бухгалтерский учет и аудит

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 8 марта 1986 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Савельев Владислав Иванович
Избирательный округ: -

Должность: Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: ЛДПР

Образование: Новосибирский государственный университет экономики и управления, финансы и кредит

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 28 мая 1974 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Суворов Олег Геннадьевич
Избирательный округ: -

Должность: Заместитель председателя комитета по наказам избирателей

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: ЛДПР

Образование: Омский медицинский институт, санитарный врач. Алтайский государственный технический университет, экономика на предприятии. Новосибирский государственный университет экономики и управления, банковское дело.

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 6 апреля 1960 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кочерга Олег Иванович
Избирательный округ: -

Должность: Член комиссии по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: "Справедливая Россия"

Образование: Омский государственный университет, исторический факультет

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 2 января 1965 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Карпов Владимир Яковлевич
Избирательный округ: -

Должность: Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: КПРФ

Образование: Ишимский государственный педагогический институт, учитель математики и физики. Новосибирский государственный педагогический институт, практический психолог

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 2 января 1965 г.

Начало срока полномочий: 13 августа 1950 г.

Общественная приемная: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Кирова, 3, к. 101
4-я среда месяца, по записи (депутат)
8 (383) 223-16-68

Прием жителей помощниками: г. Бердск, ул. Ленина, 16, кв. 62
Среда 17.00-19.00 (помощники)

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография:
  • Почётная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Почётный знак Новосибирского областного Совета депутатов
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание»
  • Почётная грамота Новосибирского областного Совета депутатов
  • Почётная грамота Новосибирской области
Козлов Александр Александрович
Избирательный округ: -

Должность: Заместитель председателя комитета

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский институт инженеров водного транспорта, электропривод и автоматизация промышленных установок. Московская академия труда и социальных отношений, юриспруденция.

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
    • Комиссия по наградам

Дата рождения: 22 июня 1951 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.


Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кубанов Анатолий Анатольевич

Избирательный округ: -

Должность: Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Комитет:

Фракция: Справедливая Россия

Образование: Новосибирский государственный педагогический институт, социальный педагог.

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 29 марта 1972 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Есипова Татьяна Павловна
Избирательный округ: -

Должность: Заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский инженерно-строительный институт, инженер-строитель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 21 июля 1971 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кушнир Виктор Васильевич
Избирательный округ: -

Должность: Член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт инженеров водного транспорта, инженер механик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Комиссия по наградам
    • Комиссия по наградам

Дата рождения: 6 мая 1949 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены