Verification: ce34ef9ac7bb148f

Избирательные округа Новосибирска и НСО

Выберите г. Новосибирск или Новосибирскую область, чтобы посмотреть подробную информацию об избирательных округах
Новосибирская область
г. Новосибирск: новая версия
Предупреждение: Данная версия карты и информация на ней более не актуальны! В ближайшее время данные по депутатам и округам будут обновлены! Чтобы посмотреть текущий список выбранных депутатов, зайдите в раздел Итоги 2020 в меню сайта.
Нажмите на точку на карте, чтобы получить подробную информацию об округах, избранных депутатах и будущих кандидатов в депутаты
Законодательное собрание НСО
8-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
3-ий избирательный округ
Законодательное собрание НСО
3-ий избирательный округ
Законодательное собрание НСО
8-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
1-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
1-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
1-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
2-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
2-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
2-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
5-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
5-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
5-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
4-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
4-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
6-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
6-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
8-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
10-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
10-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
7-ой избирательный округ
Законодательное собрание НСО
13-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
11-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
14-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
14-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
Одномандатный 12-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
15-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
9-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
9-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
9-ый избирательный округ
Законодательное собрание НСО
16-38 избирательные округа
Округ №1 НСО
Округ №2 НСО
Округ №3 НСО
Округ №4 НСО
Округ №5 НСО
Округ №6 НСО
Округ №7 НСО
Округ №8 НСО
Округ №9 НСО
Округ №10 НСО
Округ №11 НСО
Округ №12 НСО
Округ №13 НСО
Округ №14 НСО
Округ №15 НСО
Округ №16 НСО
Округ №17 НСО
Округ №18 НСО
Округ №19 НСО
Округ №20 НСО
Округ №21 НСО
Округ №22 НСО
Округ №23 НСО
Округ №24 НСО
Округ №25 НСО
Округ №26 НСО
Округ №27 НСО
Округ №28 НСО
Округ №29 НСО
Округ №30 НСО
Округ №31 НСО
Округ №32 НСО
Округ №33 НСО
Округ №34 НСО
Округ №35 НСО
Округ №36 НСО
Округ №37 НСО
Округ №38 НСО
Избирательный округ №1 НСО
Число избирателей: 52992
ИН формирование округа: 1
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Семенюк Александр Васильевич, Панфёров Андрей Борисович
Избирательный округ №2 НСО
Число избирателей: 56993
ИН формирование округа: 2
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, Справедливая Россия
Депутаты: Варющенков Алексей Анатольевич, Розенталь Василий Александрович, Умербаев Игорь Равильевич
Избирательный округ №3 НСО
Число избирателей: 55877
ИН формирование округа: 3
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, КПРФ
Депутаты: Зарембо Сергей Станиславович, Рафаелян Ашот Вардкесович, Шпаков Юрий Николаевич
Избирательный округ №4 НСО
Число избирателей: 49649
ИН формирование округа: 4
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, КПРФ
Депутаты: Титков Сергей Николаевич, Гутов Евгений Эдуардович, Терепа Александр Григорьевич
Избирательный округ №5 НСО
Число избирателей: 57653
ИН формирование округа: 5
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Кулинич Александр Андреевич, Вересовой Михаил Степанович
Избирательный округ №6 НСО
Число избирателей: 52246
ИН формирование округа: 6
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Субботин Денис Викторович, Иваков Василий Викторович
Избирательный округ №7 НСО
Число избирателей: 55968
ИН формирование округа: 7
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Бугаков Юрий Фёдорович, Жуков Анатолий Васильевич
Избирательный округ №8 НСО
Число избирателей: 50571
ИН формирование округа: 8
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Гайдук Сергей Александрович, Морозов Александр Владимирович
Избирательный округ №9 НСО
Число избирателей: 59254
ИН формирование округа: 9
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, Справедливая Россия
Депутаты: Шпикельман Александр Михайлович, Ильенко Валерий Павлович, Аксёненко Александр Сергеевич
Избирательный округ №10 НСО
Число избирателей: 50883
ИН формирование округа: 10
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Барсуков Александр Филиппович, Сичкарёв Валентин Викторович
Избирательный округ №11 НСО
Число избирателей: 52906
ИН формирование округа: 11
Год формирования: 2014
Депутаты: Григорьев Анатолий Петрович
Избирательный округ №12 НСО
Число избирателей: 55937
ИН формирование округа: 12
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Прилепский Борис Васильевич
Избирательный округ №13 НСО
Число избирателей: 51707
ИН формирование округа: 13
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Покровский Евгений Николаевич, Шимкив Андрей Иванович
Избирательный округ №14 НСО
Число избирателей: 51281
ИН формирование округа: 14
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Мамедов Майис Пирвердиевич, Мороз Иван Григорьевич
Избирательный округ №15 НСО
Число избирателей: 54720
ИН формирование округа: 15
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, ЛДПР
Депутаты: Николаев Федор Анатольевич, Тырина Елена Николаевна, Украинцева Дарья Александровна
Избирательный округ №16 НСО
Число избирателей: 55623
ИН формирование округа: 16
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Родина Зоя Николаевна
Избирательный округ №17 НСО
Число избирателей: 56941
ИН формирование округа: 17
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Гришунин Игорь Фёдорович, Подойма Олег Николаевич
Избирательный округ №18 НСО
Число избирателей: 55057
ИН формирование округа: 18
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Кошкин Владислав Альбертович, Поповцев Глеб Александрович
Избирательный округ №19 НСО
Число избирателей: 58790
ИН формирование округа: 19
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Мочалин Николай Андреевич, Мирошников Олег Валерьевич
Избирательный округ №20 НСО
Число избирателей: 60890
ИН формирование округа: 20
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Мирошников Олег Валерьевич
Избирательный округ №21 НСО
Число избирателей: 58195
ИН формирование округа: 21
Год формирования: 2014
Депутаты: Клестов Сергей Александрович, Шашукова Лариса Анатольевна
Избирательный округ №22 НСО
Число избирателей: 60342
ИН формирование округа: 22
Год формирования: 2014
Депутаты: Диденко Ирина Валериевна, Жирнов Андрей Геннадьевич
Избирательный округ №23 НСО
Число избирателей: 60219
ИН формирование округа: 23
Год формирования: 2014
Партии: КПРФ
Депутаты: Манцуров Александр Николаевич, Поволоцкий Денис Александрович
Избирательный округ №24 НСО
Число избирателей: 57157
ИН формирование округа: 24
Год формирования: 2014
Депутаты: Поляков Илья Леонидович
Избирательный округ №25 НСО
Число избирателей: 58416
ИН формирование округа: 25
Год формирования: 2014
Депутаты: Сидоренко Иван Леонидович
Избирательный округ №26 НСО
Число избирателей: 61050
ИН формирование округа: 26
Год формирования: 2014
Депутаты: Волковский Василий Иванович, Пак Вениамин Александрович
Избирательный округ №27 НСО
Число избирателей: 60902
ИН формирование округа: 27
Год формирования: 2014
Депутаты: Подгорный Евгений Анатольевич
Избирательный округ №28 НСО
Число избирателей: 60740
ИН формирование округа: 28
Год формирования: 2014
Депутаты: Марченко Оксана Анатольевна, Червов Валерий Дмитриевич
Избирательный округ №29 НСО
Число избирателей: 58919
ИН формирование округа: 29
Год формирования: 2014
Депутаты: Козловский Дмитрий Анатольевич
Избирательный округ №30 НСО
Число избирателей: 55227
ИН формирование округа: 30
Год формирования: 2014
Депутаты: Сметанин Олег Александрович
Избирательный округ №31 НСО
Число избирателей: 59085
ИН формирование округа: 31
Год формирования: 2014
Депутаты: Струкачева Зора Васильевна, Яковлев Роман Борисович
Избирательный округ №32 НСО
Число избирателей: 52382
ИН формирование округа: 32
Год формирования: 2014
Депутаты: Александров Алексей Алексеевич
Избирательный округ №33 НСО
Число избирателей: 53629
ИН формирование округа: 33
Год формирования: 2014
Депутаты: Смышляев Евгений Валерьевич
Избирательный округ №34 НСО
Число избирателей: 55015
ИН формирование округа: 34
Год формирования: 2014
Депутаты: Конько Сергей Григорьевич
Избирательный округ №35 НСО
Число избирателей: 60534
ИН формирование округа: 35
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия, КПРФ
Депутаты: Козлов Александр Петрович, Коновалов Евгений Борисович
Избирательный округ №36 НСО
Число избирателей: 51455
ИН формирование округа: 36
Год формирования: 2014
Партии: Единая Россия
Депутаты: Андреев Алексей Алексеевич
Избирательный округ №37 НСО
Число избирателей: 51455
ИН формирование округа: 37
Год формирования: 2014
Депутаты: Похиленко Николай Петрович
Избирательный округ №38 НСО
Число избирателей: 61214
ИН формирование округа: 38
Год формирования: 2014
Партии: КПРФ
Депутаты: Агеенко Вадим Алексеевич, Журавлёв Вячеслав Васильевич
Городской совет Новосибирска
Округ №15
Городской совет Новосибирска
Округ №10
Городской совет Новосибирска
Округ №6
Городской совет Новосибирска
Округ №8
Городской совет Новосибирска
Округ №9
Городской совет Новосибирска
Округ №7
Городской совет Новосибирска
Округ №12
Городской совет Новосибирска
Округ №11
Городской совет Новосибирска
Округ №13
Городской совет Новосибирска
Округ №14
Городской совет Новосибирска
Округ №5
Городской совет Новосибирска
Округ №39
Городской совет Новосибирска
Округ №40
Городской совет Новосибирска
Округ №4
Городской совет Новосибирска
Округ №2
Городской совет Новосибирска
Округ №1
Городской совет Новосибирска
Округ №31
Городской совет Новосибирска
Округ №30
Городской совет Новосибирска
Округ №32
Городской совет Новосибирска
Округ №29
Городской совет Новосибирска
Округ №28
Законодательное собрание НСО
Округ №21
Городской совет Новосибирска
Округ №27
Городской совет Новосибирска
Округ №26
Городской совет Новосибирска
Округ №16
Городской совет Новосибирска
Округ №20
Городской совет Новосибирска
Округ №19
Городской совет Новосибирска
Округ №18
Законодательное собрание НСО
Округ №17
Городской совет Новосибирска
Округ №24
Городской совет Новосибирска
Округ №22
Городской совет Новосибирска
Округ №23
Городской совет Новосибирска
Округ №25
Городской совет Новосибирска
Округ №34
Городской совет Новосибирска
Округ №33
Городской совет Новосибирска
Округ №37
Городской совет Новосибирска
Округ №38
Городской совет Новосибирска
Округ №36
Городской совет Новосибирска
Округ №35
Городской совет Новосибирска
Округ №3
Нажмите на точку на карте, чтобы получить подробную информацию об округах, избранных депутатах и будущих кандидатов в депутаты
Округ №1
Округ №2
Округ №3
Округ №4
Округ №5
Округ №6
Округ №7
Округ №8
Округ №9
Округ №10
Округ №11
Округ №12
Округ №13
Округ №14
Округ №15
Округ №16
Округ №17
Округ №18
Округ №19
Округ №20
Округ №21
Округ №22
Округ №23
Округ №24
Округ №25
Округ №26
Округ №27
Округ №28
Округ №29
Округ №30
Округ №31
Округ №32
Округ №33
Округ №34
Округ №35
Округ №36
Округ №37
Округ №38
Округ №39
Округ №40
Округ №41
Округ №42
Округ №43
Округ №44
Округ №45
Округ №46
Округ №47
Округ №48
Округ №49
Округ №50
Избирательный округ №1
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 23706
Границы округа:
Избирательный округ №2
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22275
Границы округа – проспект Дзержинского, № 1а, 3, 3а, 3б, 5, 7, 7а, нечетная с № 9 по 11, с № 15 по 19, № 21, 23; улицы: Авиастроителей, № 1, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 2, 2/1, 2/2, 2/4, 2а, 4, 6, 6а, 8, 12, 24, 25, 27, нечетная с № 3 по 15, с № 31 по 39; Войкова, четная с № 54 по 64, нечетная с № 61 по 71в; Дениса Давыдова, № 1, 1/1, 1/2, 1/4, 2, 2а, 2б, 2в, 3, 5, 7, 7/1, 9, 11, 12, 13, четная с № 4 по 8а; Забайкальская, № 53, 55; Индустриальная, нечетная с № 3 по 7, с № 11 по 15; Кольцова, нечетная с № 187 до конца; Королева, № 27, 30, 32; Красина, № 68, 70а, 72, 72а, 72в, 72г; Крестьянская, четная с № 26 по 44б, нечетная с № 5 по 13; Лазарева, № 8, 10, 12, нечетная с № 1 по 9, с № 27 по 33; Николая Островского, четная с № 152 по 200а, нечетная с № 171 по 193а, с № 237 по 267; Новая Заря, № 9, 11, 14; Партизанская, четная с № 132 по 150, с № 186 по 210а, нечетная с № 97 по 119; Писарева, четная с № 112 по 142а, нечетная с № 155 по 179; Планетная, № 32, 71; Промышленная, четная с № 2 по 14, нечетная с № 1 по 11; Республиканская, № 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 9, 9а, 11, 11/1, 11а, 13, 15, 17, 23, 25; Светлая, четная с № 68 по 74; Селезнева, четная, № 92, с № 98 по 128; Театральная, № 3, 3а, 9, 9а, четная с № 2 по 4/1; Трикотажная, № 49, 49а, 54, 54/1, 56, 56/1, 58, 58/1, 60, 60/1, 60/2, 60/3, 61; Учительская, № 1, 1а, 3, 5а, 7, 9; Чкалова, № 70/1, 72, 74; Шекспира; 25 лет Октября, № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9; ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 12» (улица Трикотажная, 49/1).
Избирательный округ №3
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 26044
Границы округа – улицы: Адриена Лежена, № 3/1, 5, 5а, 7, 7/1, 22/1, 24, 26, 26/2, 28, 28/1, 30, 30/1; Бориса Богаткова, № 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260, 260/1, 262, 264, 264/1, 266/1, 266/2, 266/3, 268, 270; Геофизическая; Гладкова; Доватора, № 13, 15, 15/1, 17, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4, 21, 23, 23/1, 25, 25/1, 27, 29, 29/1, 29/2, 31, 31/1, 31/2, 33, 33/1, 33/2, 33/3, 35, 35/1, 35/2, четная с № 52 до конца; Есенина; Кошурникова, № 47, 47/1, 49, 51, 53, 53/1, 53/2, 55, 57; Куприна, четная с № 6 до конца, нечетная с № 1 до конца; Национальная; 2-я Национальная; Приовражная; Суркова; Толбухина, № 2, 25, 25/1, 27/1, 27/2, 35/1, 35/2, 35/3, 41/2; Трикотажная, четная с № 2 по 20; переулки: 1-й, 2-й Доватора;
1-й – 5-й Трикотажный; 7-й – 10-й Трикотажный; Трикотажстроя; ГБУЗ НСО «Новосибирский городской клинический перинатальный центр» (улица Адриена Лежена, 32).
Избирательный округ №4
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 23281
Границы округа – проспект Дзержинского, № 1/1, 2, 2а, 4; улицы: Адриена Лежена, № 6, 6/1, 6/2, 8, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 9/2, 9/3, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 18/1, 19, 23, 25, 27, 27/1, 29, 29/1, 31; Алейская, № 10, 12, 14, 43; Бориса Богаткова, № 241, 243, 243/1, 245, 247, 249, 251; Войкова, четная с № 2 по 16, нечетная с № 1 по 15б; Гоголя, № 180, 182, 184, 184/1, 186, 188, 190, 190/1, 192, 194; Державина, четная № 170, 172, 172а, с № 186 до конца, нечетная с № 167 до конца; Ермака, четная с № 162 до конца, нечетная с № 165 до конца; Журинская, четная с № 122 по 140, нечетная с № 123 по 143; Карамзина, 83б; 1-й Кирзавод; Кошурникова, № 2, 2/1, 3, 4, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 22/1, 23, 27, 29, 29/1, 29/3, 29/5, 31, 37, 37/1, 39, 41; Красина, № 45, 47, 47/1, 47/2, 51, 61, 61/1; Левый Берег Каменки; Ломоносова, четная с № 220 до конца, нечетная с № 239 до конца; Планетная, № 30, 55/1, 55/2, 55/4, 55/5, 55/6, 55/7; Поселковая, четная с № 2 по 46; Селезнева, № 6, 6а, 8, 24, 26, 26/1, 28, 32, 36, 38, 40; Фрунзе, № 59, 59/1, 59/2, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 71/1, 226, 228, 230, 232, 234, 252/1; переулок Карьерный Лог; тупики: Войкова; Державина; проезд Красина; спуск Журинский.
Избирательный округ №5
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22071
Границы округа – Гусинобродское шоссе, 33; проспект Дзержинского, четная с № 56 по 98, нечетная с № 33 по 37, № 41, 45, с № 49 по 61, с № 67 по 81/2, с № 87 до конца; улицы: Авиастроителей, № 14, 17, 19, 20, 22, 39/1; Авиационная, нечетная с № 3 до конца, четная с № 22 до конца; Авторская; Автономная; Алеутская; Алмазная; Аллейная; Амбулаторная; Антона Осташова; Апрельская; Атлетическая; Базисная; Баскетбольная; Благодатная; Биатлонная; Боевая; Виктора Звонарева; Верещагина; Волочаевская, четная с № 116 по 134, нечетная с № 59 по 75; Воронежская; Высотная, четная с № 6 до конца, нечетная с № 1 по 19, № 29, 31; Гармоничная; Георгия Чекиса; Геологическая; Горнолыжная; Грекова; Давыдовского; Дежнева; Дегтярева; Дениса Давыдова, № 14, 18, 18а; Джамбула; Динамичная; Докучаева; Достижений; Евгения Глинского; Европейская; Заслонова; Защитников Отечества; Зейская; Зеленхозовская, четная с № 62 до конца, нечетная с № 7 до конца; 2-я Зеленхозовская; Ивана Маланина; Ивана Салащенко; Извилистая; Индустриальная, № 4, 8; Кавалькадная; Калужская, четная с № 2 до конца, нечетная с № 39 по 57; Камчатская; Каменский Тракт; Караваева, четная с № 8 по 40, нечетная с № 15 по 47; Каширская, четная с № 2 по 58, с № 82 до конца, нечетная с № 1 до конца; Керамическая; Коломенская, четная с № 2 до конца, нечетная с № 1 по 79; Кометная; Коминтерна, четная с № 2 по 72, с № 92 до конца, нечетная с № 1 по 61, с № 87 до конца; Красноводская; Курильская; Лазарева, № 35, четная с № 20 по 34а; Ландшафтная; Летчика Петрова; Лирическая; Лучезарная, нечетная с № 17 до конца, четная с № 28 до конца; Макетная; Мелодичная; Михаила Нарольского; Москворецкая, четная с № 2 по 78, нечетная с № 1 по 69; Музыкальная; Надсона; Науки; Новая Заря, № 1, 1а, 3; Новороссийская, четная с № 52 по 66, нечетная с № 51 по 65/2; Обручева; Огинского; Отдыха; Павла Кондратенко; Памятная; Патриотическая; Печерская; Пойменная; 1-я, 2-я Пойменная; Ползунова; Полякова; Потемкина; Почтовая, четная с № 22 до конца, нечетная с № 27 до конца; Праздничная; Приисковая; Промышленная, четная с № 18 по 34, № 13; Профилактическая; 1-я Рабочая; 4-я Рабочая; 5-я Рабочая; Республиканская, четная с № 4 по 12, нечетная с № 33 по 41а; Рылеева, четная с № 2 по 76, нечетная с № 1 по 73, с № 93 до конца; Севастопольская; Седова; Сивашская; Скрябина; Состязания; Спринтерская; Ставропольская, четная с № 58 до конца, нечетная с № 45 по 97, с № 105 до конца; Станичная; Стрелковая; Трикотажная, нечетная с № 29 по 43, № 52; Тютчева; Учительская, № 2, 8, 8/1, 10; Фурманова; Хороводная; Циолковского; Чемпионская; Черенкова, четная с № 2 по 16, нечетная с № 1 по 31; Черноморская; Экономическая, № 1, 5, 7; 2-я Юргинская; Юрия Смирнова, четная с № 36 по 54, нечетная с № 55 по 69; Ярослава Гашека, четная с № 10 по 42, нечетная с № 19 по 41е; переулки: Амбулаторный; 1-й Биатлонный; 2-й Биатлонный; Боевой; Верещагина; Воронежский; 1-й, 2-й Грекова; 7-й км Гусинобродского шоссе, 1; Давыдовского; Дежнева; 2-й, 3-й Зеленхозовский; 1-й - 9-й Калужский; 1-й, 2-й Ландшафтный; Мажорный; Минорный; Потемкина; 2-й - 6-й Рабочий; Седова; 1-й Седова - нечетная; 2-й Седова; 3-й Седова; 1-й, 2-й Сивашский; 1-й, 2-й Спринтерский; 1-й - 4-й Ставропольский; Циолковского; проезды: 2-й Легкий; Электрозаводской, № 12, 12а; тупики: Грекова; Циолковского; территории: СТ «Банковец»; СТ «Березовая роща»; СТ «Водник»; СТ «Заря»; СК «Заречный»; СТ «Золотая горка»; СТ «Печатник»; СТ «Пенсионер-Учитель»; СТ «Пищевик»; СТ «Ракета»; СТ «Рябина»; СНТ «Садовод-Мичуринец»; СТ «Сибирский садовод»; СТ «Швейник»; ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 2» (улица Ползунова, 21).
Избирательный округ №6
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25905
Границы округа – Вокзальная магистраль, № 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 8/1, 8/2, 10, 11, 11/1, 13, 14, 17, 18, 19; проспекты: Димитрова, № 3, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19; Комсомольский, № 4а, 7, 8, 13, 15; улицы: Бурлинская, 2; Владимировская, № 1, 1/1, 1/2, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14; Депутатская, № 2, 15а, 26, 28; Дмитрия Шамшурина, № 1, 4, 4а, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 19, 25, 27, 29; Енисейская, 20; Коммунистическая, № 3а, 7б, 10, 10а, 11, 12, 20, 26; Кубановская; Ленина, № 9, 13, 15, 17, 18, 20, 25, 27, 28, 29, 30/1, 30/2, 32, 50, 53, 55, 59; Лесозавод 1-2; Максима Горького, № 12, 17а, 18, 26а, 34, 42 47, 51; Нарымская, № 4, 6, 7, 9, 11; Октябрьская, № 6, 7/1, 10, 10а, 16а, 18, 20, 34; Орджоникидзе, № 5, 11; Перекатная; Понтонная; Прибрежная, № 3, 4; Революции, № 1, 6, 7, 10, 28; Салтыкова-Щедрина, № 1, 9, 11; Свердлова, № 3, 7; Сибирская, № 13, 17, 26, 28, 30а, 31, 31а, 32, 33, 35, 35/1, 37, 39, 40, 41,42, 44, 46, 48, 49, 51, 57; Светофорная; Советская, № 7, 13, 15, 17а, 19, 21, 25, 35, 35а, 49, 49а, 51, 53, 55, 65, 77а, 79а, 81; Спартака, № 4, 8/6, 8а; Урицкого, № 1, 3, 4, 6, 7, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 32, 34, 35, 36, 37; Фабричная, № 2, 6, 6в, 8, 15, 17, 19в, 19б, 21а, 22, 23а, 23б, 23в, 27, 41, 43, 45; Федора Ивачева, № 1, 4, 6, 7, 9, 16, 20, 22, 28б; Чаплыгина, № 2, 4, 16, 18, 23, 35, 39, 47; Челюскинцев, № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14/1, 18, 18/1, 22, 24, 26, 30, 30/1, 36, 38, 40, 44, 44об, 46, 48, 48/1, 52, 54; Щетинкина, № 12, 18, 23, 25, 32, 34, 48; переулки: Кубановский; 1-й, 2-й Паромный; Пристанский; Тоннельный; Островной; Фабричный; спуски: Владимировский (кроме № 2а); Чернышевский; тупики: Владимировский; Кубановский.
Избирательный округ №7
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24209, в том числе 8132 проживающих в Заельцовском районе.
Границы округа – Вокзальная магистраль, 2; улицы: 1905 года, № 2, 17/1, 17/2, 18, 21К1, 21К2, 21К3, 23, 28, 30, 30/1, 41, 59, 69, 71, 73; Астрономическая; Владивостокская; Владимировская, № 15, 15в, 16, 21, 28, 29а, 33, 33а, 35; 2-я Владимировская; Волколакова; Грибная; Движенцев, № 10, 12, 14; Дмитрия Шамшурина, № 20, 22, 47, 57, 61; Дуси Ковальчук, № 2, 2/1, 4, 4а, 12, 14; Ельцовская, № 2, 2/1, 2/3, 4, 4/1, 4/2, 6, 6/2, 7; 2-я Ельцовка; Железнодорожная, № 2, 3а, 3б, 3в, 3г, 4, 5, 6, 6/1, 6/2, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 9, 10, 11, 12, 14; Заповедная; Затонная; Калинина, № 2, 6, 8; Красноярская, № 32, 34, 36, 38, 40, 107, 109, 111, 113; Курортная; Левый Берег Ельцовки, с № 3 по 140; Ленина, № 73, 75, 77, 79, 81, 90, 92, 94; Ленская; 1-я, 2-я Лодочная; Майская; Малая Лесная; Моцарта; Нарымская, № 17/1, 17/2, 19, 20, 21, 23/1, 25, 78, 80, 80а, 80/1, 82а; Ногина; Обдорская; Обские Зори; Омская, № 89, 89а; Оренбургская; Ореховая; Осиновая; Парадная; 91-й Перекат; Песочная; Правый Берег Ельцовки, с № 1 по 67; Салтыкова-Щедрина, № 118, 128; Самарская; Саратовская; 1-я, 2-я Славгородская; Стасова, № 1, 3, 4, 6; Сургутская; Сухарная; 1-я, 2-я Сухарная; 2-я Сухарная Береговая; Тушинская; Удмуртская; Фруктовая; Хакасская; Челюскинцев, № 2, 3, 5, 7, 15, 15/1, 17; Шадринская; Шорная; переулки: Больничный; Бурлинский Блокпост; Кавказский; Майский; Ногина; Обские Зори; Ольховый; Плодовый; Самарский; спуск Ногина; территории: Вторых Чкаловских дач; Дачи УВД; Дома Отдыха УВД; Военного санатория «Ельцовка»; Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн; Заельцовский Парк; Изопропункта; Кожзавода; ДТ «Горняк»; ДНТ «Лесной»; ВС «Ельцовка»; ДТ «Удача»; ТСН «Европейский»; ДТ «Ельцовка»; поселки: Заельцовский Бор 1-й Жилой; Заельцовский Бор 2-й Жилой; шоссе: Дачное; Лесное; Частное учреждение здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Новосибирск» (спуск Владимировский, 2а).
Избирательный округ №8
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24948, в том числе 6632 проживающих в Центральном районе.
Границы округа – Красный проспект, № 67а, 69, 71, 70, 72в, 74, 76, 82/1, 84, 94/3, 102/2, 102/3, 102/4, 186, 188; улицы: Брестская; Брестская Горка; Гоголя, № 1, 3, 3а, 7, 9, 9а, 11, 11а, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 24, 26, 28, 32, 32/1; Демьяна Бедного, 19; Деповская; Достоевского, № 6, 8, 10, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 27; Дуси Ковальчук, с № 266/2 по 266/5, № 268/3, 274; Кавалерийская, № 2, 7, 9, 25, с № 106 по 151; Каменская, № 51/1, 80, 82, 84в; Карамзина, 34; Кольцова, 35; Кропоткина, четная с № 104 по 108, с № 116 по 128/3, № 119/1, 125, 127, 261, 261/1, 261/2, 267, 267/1, 269, 269/1, 273; Крылова, № 15, 27, 29; Левый Берег Ельцовки, нечетная с № 367 по 433, № 546; Лермонтова, № 12, 36, 43, 45, 47; Линейная, № 47, 47/1, 47/2, 49, 51, 53, 53/1, 120, 136, 140, 148, 175, 177, 179, 225, 227, 229, 231; Мичурина, № 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 24, 27, 29, 31, 37, 37а, 43; Некрасова, № 12, 35, 46; Овражная, № 4, 5, 14, 16, 152, 166, 167; Писарева, № 20, 36, 36/1, 53; Правый Берег Ельцовки, 406; Рельсовая; Семьи Шамшиных, № 83, 85, 89; Советская, № 50, 50а, 50б, 52/2, 54, 56; переулок Кавалерийский.
Избирательный округ №9
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22969
Границы округа – Красный проспект, нечетная с № 81 по 85, № 85/1, 87/2, 99; улицы: Балакирева, 1; Боровая; Вавилова; Галущака; Гипсовая; Горная; Дуси Ковальчук, четная с № 16 по 28/1, № 238, нечетная № 5, 7, с № 61 по 75/1, 77а, 83; Ельцовская, № 1, 4/3, 6/1, 6/3, 20, 35, 37, 39, 72; Жуковского, четная с № 106 по 108; Калинина, № 63, 75; Кропоткина, № 9, 27, четная с № 92 по 102; Левый Берег Ельцовки, 478; Линейная, нечетная с № 27 по 41; Парковая; Переездная, № 62, 64, 64/1, 65, 66, 67, 69, 69/1, 71а, 73, 75, 75/1; Плановая; Профинтерна; Союза Молодежи, 1; 2-я Союза Молодежи; Стасова, нечетная с № 51 по 93; Тимирязева, № 1, 1а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 6, 6/2, 6а, 8, 9а, 10, 11, с № 14 по 57, № 60, 62, 58, 58/1, 59, 61, 63, 65, 67, 73/1; Холодильная; тупик 1-й Профинтерна; ГБУЗ НСО «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» (улица Вавилова, 14).
Избирательный округ №10
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22725
Границы округа – Красный проспект, № 179а, 181; улицы: Адмиральская; Ангарная; Андреевская; 1-я – 4-я Андреевская; Андрея Рублева; Анжерская; Аносова; Арктическая; Аренского; Багратиона; Баженова; Байдукова; Байкальская; Балхашская; Белгородская; Белорусская; Бессемера; Бестужева; Бородинская; Ботаническая; Васюганская; 1-я Васюганская; Вековая; Видная; Гастелло; Гвардейская; Георгиевская; Григоровича; Грузинская; 1-я Грузинская; Дальневосточная; Дачная, № 33, 37, 37/1, 41а, 66, 66/1, 66/4, 66/5; Декоративный Питомник; Дмитрия Донского, № 18, 20, 20/1, 22, 24, 24/1, 24/2, четная с № 26 по 30/1, № 30/3, 30/4, 32, 32/1, 34; Добрая; Добросельская; Еловая; Ереванская; Жуковского, нечетная с № 1 по 53, с № 61 по 105, № 105/1, 105/2, 107, 107/2, 109, четная с № 2 по 92, № 98, 98/5 (Новосибирский дом ветеранов); Заветная; Зимняя; Зои Космодемьянской; Историческая; Казачинская; Кедровая; Клязьминская; Корнея Чуковского; Красногорская; Краснофлотская; Кубовая; Кулундинская; Кутузова; Легендарная; Лизы Чайкиной; Лобачевского; Локомотивная, с № 1 по 55, четная с № 56 по 68, нечетная с № 59 по 99; Мартовская; Михайловская; Михаила Михеева; Михаила Врубеля; Молдавская; Мочищенское шоссе; 1-е Мочищенское шоссе; Нарядная; Николая Шипилова; Олега Кошевого; Орловская; Отрадная; Охотская; Пензенская; Перспективная; Петрозаводская; Пестеля; 1-я, 2-я Пестеля; Петровская; Победы; Полетная; Просторная; Радищева; Рентгеновская; Северная, нечетная с № 17 по 29/1; Семейная; Серебряная; 3-го Сентября; Серпуховская; Сеченова; Согласия; Станкевича; Студенческая, с № 2 по 85; Суворова; Таганрогская; Таманская; Ударников; Уржумская; Уссурийская; Утренняя; Уфимская; Уютная; Хованская; Чайковского; Черняховского, с № 1 по 94; 1-я Черняховского; 2-я Черняховского, с № 1 по 86; 3-я Черняховского; Чуйская; Чусовская; Шапошникова; Щорса; Энтузиастов; Юннатов, с № 1 по 47, № 34а, 49, 51, четная с № 48 по 54, с № 53 по 87; Юрия Магалифа; Яна Райниса; 30 лет Октября, четная с № 2 по 38, нечетная с № 5 по 47; микрорайон Стрижи, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11; переулки: Байкальский; 2-й, 3-й Бестужева; Брусничный; 1-й, 2-й Георгиевский; Ежевичный; Земляничный; Клубничный; Клюквенный; Красногорский; 1-й, 2-й, 3-й Красногорский; Лесной, с № 3 по 18; Облепиховый; Орловский; 1-й, 2-й, 3-й Орловский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Полетный; Таганрогский; 1-й, 2-й Таганрогский; Уссурийский; Черничный; Шапошникова; 1-й, 2-й, 3-й Шапошникова; Школьный; 1-й Энтузиастов; проезд Лесной; поселок Лесной Авиации; воинская часть 31665; территории: СТ «Любитель», СТ «Учитель»; ДНТ «Аэрофлот-2»; СТ «Северный садовод»; СТ «Пенсионер»; ДНТ «Рассвет».
Избирательный округ №11
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22979
Границы округа – Красный проспект, нечетная с № 159 по 163/1, № 165/1, 165/2, 232, 232/1, 234, 218, нечетная с № 169 по 173, № 173/1, 175, 175а, 175б, 179, 179/1, 222/1, 222/3, 222/4; улицы: Анодная; Аэропорт; Бардина; Галилея; Дуси Ковальчук, нечетная № 179/2, с № 181 по 185, № 185/1, 185а, 185б, 187, 187/1, 187/2, 266, 266/1, 268/2, 270, 270/1, 270/3, с № 272 по 272/4, № 384, 394, 394/1, 394/2, 396, 396/1, 398, 406, 406/1, 408, 408а, 410, 412, 414; Даргомыжского; Дачная, № 40/1, 40/2; Дмитрия Донского, № 4, 8, 10, 17, 19, 21/1, 23, 23а; Весенняя; Залесского; Зареченская; Катодная; Катунская; Каунасская; Кисловодская; 1-я Клиническая; Кузьмы Минина; Лебедевского, № 1б, 2, 2/2, 3, 4, 11, 13, 17, 19, 21, 24, 28, 28а, 28б, 28в; Литейная; Ляпидевского; Магаданская; Медкадры; М. Перевозчикова, № 6, 10; Новая; Овражная, № 6, 10, 11, 12, 13, четная с № 174 по 236а, № 161, 165, 171, 173, 175, 179, 181; Падунская; 2-я Светлановская; Светлановская; Северная, № 1/1, 8, 10, 12, 13; Серебряные Ключи; Сухой Лог, 43; Шевцовой; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Шевцовой; переулки: Шевцовой; 1-й, 2-й Шевцовой; тупики: 1-й – 4-й Светлановский; территории: Горбольницы; СТ «Аэрофлот-1»; СК «Сибирский авиатор»; ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1» (улица Залеского, 6).
Избирательный округ №12
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22421, в том числе 2661 проживающих в Железнодорожном районе, 943 проживающих в Центральном районе.
Границы округа – Красный проспект, № 73, 75, 77, 77а, 77б, 87, 87/1, четная с № 88 по 94/2, № 96, 98, 100, 100/1, 100/2, 102/1, 153а, 153б, 155, 157; улицы: 1905 года, № 83, 85, 85/1, 85/2, 85/3, 87; Балакирева, № 91, 97, 99, 105, 107, 116, 118, 124, 124а; Дачная, № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 10а, 14, 18, 19, 19/1, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 21/5, нечетная с № 23 по 25/4, № 25/5, 27, 29, 31, четная с № 32 по 38; Дмитрия Донского, нечетная с № 25 по 31/1, с № 35 по 49; Достоевского, № 3, 5, 7; Дуси Ковальчук, № 87, 87/1, 89, 91, 91/1, нечетная с № 173 по 179/1, четная с № 128 по 154, № 160, 176, 180, 186, 190, 202, 204, 210, 220, 220а, 222, 248, 250, 252, 252/1, 258, 260, 260/1, 260/2; Ельцовская, № 143, 149, 153, 153а, 186а, 190, 198, 200, 200/1, 204; Железнодорожная, № 20, 22; Жуковского, № 100/2, нечетная с № 111 по 117/1, № 119, 121, 123; Калинина, с № 127 по 226; Кропоткина, нечетная с № 109 по 117; Линейная, № 43, 45, 45/1, 45/2, 45/3, 122; М. Перевозчикова, № 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 7; Овражная, № 1, 7, 9, 15, 17, 19, 25, 51; Писарева, 4; Правый Берег Ельцовки, № 302, 371, 373, 449, 451, 453, 459, 463, 479, 481, 483, 487, 497; Советская, № 58, 62, 95, 97, 99, 101; Тимирязева, № 70, 72, нечетная с № 73 по 83/1, № 85, 85/1, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 97/1.
Избирательный округ №13
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24824
Границы округа – улицы: Авиастроителей, 49; Агрономическая; Армавирская; Батарейная; Войкова, четная с № 124 до конца, нечетная с № 125 до конца; Галковского; Годовикова; 1-я, 2-я Газовая; Двинская; 12 Декабря; Ипподромская, № 44, 48, 50; Кавалерийская, четная с № 268 до конца, нечетная с № 221 до конца; Костонаева; Кропоткина, № 130, 130/1, 130/2, 130/3, 132, 132/1, 134, 136, 138, четная с № 418 до конца, нечетная с № 317 до конца; Леваневского; Малая Кавалерийская; Малая Кропоткина; Малая Плеханова; Малая МОПРа; МОПРа; Менделеева; Народная, четная с № 50 по 60; Новая Заря, четная с № 18 по 28а, № 15, 17, 19, 21, 23, 25, 25/1; Олеко Дундича; 25 лет Октября, № 11, 14, 16, 16/1, 16/2, 18, 18/1, 20/1, 20/2; Осоавиахима; Патронная; Планетная, четная с № 74 до конца, нечетная с № 105 до конца; Плеханова; Побежимова; Пулеметная; Ружейная; Светлая, четная с № 92 до конца, нечетная с № 99 до конца; Свободы, четная с № 306 до конца, нечетная с № 319 до конца; Сибстройпути; Славянская; Советской Сибири; Сусанина; Учительская, № 15, 17, 17/1, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 18, 20, 21, 22, 24, 24/1; Хоккейная; Чкалова (кроме № 70/1, 72, 74).
Избирательный округ №14
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 23552
Границы округа – улицы: Александра Невского; Богдана Хмельницкого, четная с № 2 по 80, нечетная с № 1 по 65; Власова; Ипподромская, № 56, 75; Народная (кроме четная с № 50 по 60); Новая Заря, № 33, 33а, 35, 40, с № 43 по 53; Овчукова; Пугачева; Степана Разина; Танковая; Театральная, № 31, 35/1, 36, 37, 40, 42; Учительская, № 33, 37, 39, 40, 44, 48, 50, 52; 25 лет Октября, № 25, 25/1, 28, 34, 34а, 36; переулки: 1-й, 2-й Краснодонский; воинские части: 40566, 5567; ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25» (улица Александра Невского, 15/1).
Избирательный округ №15
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 26065
Границы округа – улицы: Богдана Хмельницкого, нечетная с № 75 по 87; Бунина; Генераторная; Декоративная; Дунаевского; Игарская; Илимская; Карельская; Карпатская; Ковалевского; Макаренко (кроме № 21, 23, 52); Новочеркасская; Объединения (кроме № 31/1, 33/1, 35/1, 35/2, 39, 39/1); Окружная; Оптическая; Полежаева; Пятигорская; Саянская; Сельскохозяйственная; Ставского; Столетова; Сухановская; Тагильская; Тайшетская; Тамбовская; Фадеева; Ферганская; Целинная; Шаляпина; Электронная; переулки: Бобруйский; 1-й Новаторский; Новаторский; 1-й Рекордный; Рекордный; Сельскохозяйственный; 2-й Фадеева; 1-й – 6-й Электронный; воинские части: 3733, 6936.

Избирательный округ №16
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25339
Границы округа – Красный проспект, с № 307 до конца; улицы: Гребенщикова; Краузе (кроме № 1, 5); Мясниковой; Михаила Немыткина; Родники; Свечникова; Тюленина (кроме № 1, 1/2, 5).
Избирательный округ №17
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22298
Границы округа – улицы: Лейтенанта Амосова; Александра Освальда; Бабаева; Барабинская; Белореченская; Бориса Полевого; Венгеровская; Вересковая; Верхоянская; Веселовская; Вольная; Габова; Геннадия Заволокина; Дергунова; Доволенская; Дозорная; Донецкая; Здвинская; Знаменская; Ирменская; Карасукская; Каргатская; Коченевская; Кочковская; Краснозерская; Корабельная; Купинская; Кыштовская; Ладожская; Магистральная; Малая; Маслянинская; Матросская; Мачтовая; Межевая; Мореходная; Мошковская; Николая Захарова; Николая Кудрина; Новоуральская; Ордынская; Подлесная; Подорожная; Ратная; Романа Сидорова; Селенгинская; Сергея Никифорова; Солидарности; Спасская; Сталинградской Битвы; Стадионная; Тевризская; Тернопольская; Тихомирова; Тихорецкая; Тогучинская; Томская; Турухановская; Убинская; Укромная; Умревинская; Флагманская; Флотская; Хвойная; Хуторская; Чановская; Чаусская; Чекалина; Чистопольская; Шелохвостова; Ясеневая; переулки: Великолукский; Донецкий; 1-й, 7-й – 11-й Магистральный; Мошковский; Подлесный; Придорожный; Томский; Турухановский; воинская часть 34148; территории: СТ «Заря Пашинская»; СТ «Заря Ранняя»; ДП «Восход Пашинский»; СТ «Сибиряк Пашинский»; СТ «Сибиряк Приозерный»; ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» (улица Новоуральская, 27/1).
Избирательный округ №18
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25742
Границы округа – улицы: Богдана Хмельницкого, № 107, 107/1; Земнухова; Кочубея; Красных Зорь; Краузе, № 1, 5; Курчатова; Макаренко, № 21, 23, 52; Объединения, № 31/1, 33/1, 35/1, 35/2, 39, 39/1; Подневича; Пятницкого; Рассветная; Тайгинская; Тюленина, № 1, 1/2, 5; воинская часть 3287.
Избирательный округ №19
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22980
Границы округа – улицы: Архитектурная; 2-я Архитектурная; Беловежская, 52; Блока; Бородина; Вертковская, нечетная с № 5/1 пo 55, четная с № 6 по 18; Виктора Уса, № 1, 1/2, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1, 9, 11, 11/1, 13, 15, 15/1; Костычева, нечетная с № 27 по 49, с № 55 до конца, четная с № 46 по 68, № 74, 74/1, с № 76 до конца; Люблинская; Немировича-Данченко, нечетная с № 49 по 89а, с № 91 по 117, № 123, 125, четная c № 42 по 102; Николая Грицюка; Палласа, № 1, 1/1, 2, 3; Петровского; Петухова, четная № 6/4, 6/5, 12, 12/2, 12/3, 12/5, 12/6, 14, 14а, 14/1, 14/2, 14/4, 14/5, 14/6, 14/7, 14/8, 16, 16/4, нечетная с № 53 по 57; Покрышкина, 1; Серафимовича, нечетная № 27, с № 29 по 43, с № 49 до конца, четная с № 34 по 48, с № 52 до конца; Сибиряков-Гвардейцев, четная с № 14 по 40, № 58/1, 60; Станиславского, № 29, 29/1, 31, 33, 35; Телевизионная; Тринадцатая Дистанция Пути; Тульская, нечетная с № 205 по 289, четная с № 186 по 246; Римского-Корсакова, № 11, 17, 21, 26, 28, 28/2, нечетная с № 29 по 39, с № 43 до конца, четная с № 32 до конца; Успенского; Черкасская; Чукотская; микрорайоны: 1-й, 2-й, 3-й Памирский; переулки: 1-й – 4-й Костычева; 1-й Немировича-Данченко; 1-й, 2-й Телевизионный; 1-й – 9-й Успенского; 1-й – 4-й Черкасский; 1-й – 9-й Чукотский; территории: СНТ «Бородинский садовод»; СТ «Умелый строитель»; ДНП «Тулинское заречье»; СНТ «Ветеран-3»; СТ «Солнышко»; СТ «Рабис»; СНТ «Радуга-2»; СНТ «Родина»; СТ «Ложок»; СНТ «Дружба»; СТ «Полянка»; СНТ «41-й годовщины Октября»; СНТ «Солнышко плюс»; НСТ «Сад НЭТИ»; СНТ «Радуга»; СНТ «им. Ю. А. Гагарина»; НСТ «Садовод СММ»; СНТ «Восход-СЭТМ»; СНТ «Восход им. Кузьмина»; СТ «Коллективный труд»; СНТ «Садовод Сибирь 2»; СНТ «Сибирь-1»; СНТ «Строитель»; СНТ «Цветущая Сибирь»; СНТ «Энергетик»; СНТ «Энергетик Сибири»; ГБУЗ НСО «Родильный дом № 6» (улица Вертковская, 5).
Избирательный округ №20
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 21614

Избирательный округ №21
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24290
Границы округа – улицы: Балканская; Герцена; Гэсстроевская; 2-я Гэсстроевская; Ельнинская; Искры; Комсомольская; Коперника; 2-я Ленинская; Ньютона; Оловозаводская, № 1/2, 1/3, 1/4, 13, 15, 31, 39, 41, 43; Плавильщиков; Саввы Кожевникова, нечетная с № 1 по 19; Сержанта Коротаева; Тюменская; Урожайная; Чемская; Чигорина; Юный Ленинец; переулки: 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 8-й, 9-й Гэсстроевский.
Избирательный округ №22
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25757
Границы округа – улицы: Громова, нечетная с № 1 по 7, четная с № 2 по 16; Зорге, нечетная с № 1 по 157; Петухова, четная с № 20 по 152; Сибиряков-Гвардейцев, № 55, 57, 59, 59/1, 59/2, 62/3, 64, 64/1, 64/2, 64/3.
Избирательный округ №23
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22787
Границы округа – улицы: Громова, № 17, 17/2, 18, 21, 22, 23; Зорге, нечетная с № 179 по 283, четная с № 6 по 98; Сибиряков-Гвардейцев, № 61, 63, 68, 74, 74/1, 74/2, 74/3, 74/4, 74/5, 74/6, 74/8, 78, 80, 82.
Избирательный округ №24
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25098


Избирательный округ №25
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 21674


Избирательный округ №26
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 21859


Избирательный округ №27
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25307


Избирательный округ №28
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 21483


Избирательный округ №29
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25080


Избирательный округ №30
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22298


Избирательный округ №31
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22293


Избирательный округ №32
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 21763


Избирательный округ №33
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22343


Избирательный округ №34
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 22828
Избирательный округ №35
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25525


Избирательный округ №36
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24197


Избирательный округ №37
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 24854


Избирательный округ №38
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25716
Границы округа – улицы: Бориса Богаткова, нечетная с № 163/2 по 193/1, с № 199 по 221, четная № 194/2, с № 196 по 218, с № 226 по 230; Военная, № 3, 7, 9, 9/1, 9/2, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 19/1, 23, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 46, 47; Военная Горка (1-я - 6-я линии); Воинская, 1; Добролюбова, 239; 2-й Кирзавод; 1-я – 5-я Кирпичная Горка; Кошурникова, № 22/2, 22/3, 22/6, четная с № 24 по 42; Малая Красноармейская; Михаила Кулагина; Окопная; Покатная; Пролетарская, нечетная № 3, с № 9 по 17, четная с № 2 по 16; Стофато; Тополевая; Федосеева, № 1, 2, 3, 10, 12, 32; переулки: 1-й, 2-й Кирпичный; 1-й, 2-й Покатный; Окопный; подъем Ядринцевский; Закаменский микрорайон; территория Военного Городка, № 51, 56, 57, 58, 95, 96, 428, 429, 437, 469, с № 770 по 774, № 1066, 1066/1; общежития Военного Городка: № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 11, 17, 995; воинские части: 2668, 55433, 34033, 53847; медицинский отряд специального назначения; ФГКУ «425 Военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.
Избирательный округ №39
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №40
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №41
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №42
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №43
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №44
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №45
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №46
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №47
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №48
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей: 25915
Избирательный округ №49
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Избирательный округ №50
Депутаты:
Партии:
Количество избирателей:
Екатерина Николаевна Митряшина
Избирательный округ: №1

Дата рождения: 10 ноября 1981 г.

Образование: окончила экономический лицей, в 2005 году, получила диплом с отличием Томского государственного Университета по специальности «юриспруденция».

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: "Единая Россия".

Общественная приемная: г. Новосибирск, ул. Индустриальная, 12, тел.: 279-02-75, 279-02-11, факс 279-01-96,
e-mail: pom.Mitr@mail.ru

Прием жителей помощниками: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00 Личный прием депутата: по вторникам с 12:00 до 16:00 (по предварительной записи)

Юридические консультации: по вторникам (по предварительной записи).

Краткая биография:
Митряшина Екатерина Николаевна родилась 10 ноября 1981 года в городе Новосибирске.
В 1999 году окончила экономический лицей, в 2005 году получила диплом с отличием Томского государственного Университета по специальности «юриспруденция».
Екатерина Николаевна – член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Общественная деятельность: с 16 лет занимается общественной работой в НГОО «КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ МОЧАЛИНА», с 2003-2005гг. работала в Клубе юрисконсультом на общественных началах, в 2005г. возглавила бесплатную юридическую консультацию для жителей Дзержинского района.

Трудовая деятельность:
С 2003-2008 гг. юрисконсульт ООО «ПЦ ЗЖБИ-4»
С 2008-2011 гг. юрисконсульт ООО «ПТК ЗЖБИ-4»
С 2011 года заместитель генерального директора по правовым вопросам
С 2012 года и по сей день генеральный директор ООО «ПТК ЗЖБИ-4»

Семейное положение: воспитывает дочь и сына.
Панфёров Андрей Борисович
Избирательный округ: №1

Должность: Первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания

E-mail общественной приёмной:
  1. Венгеровский
    r-u-hlestunova@mail.ru
  2. Кыштовский
    priem@kyshtovka.nsknet.ru
  3. Чановский
    shevczovar@list.ru

Фракция: Единая Россия

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

График приёма граждан:
Новосибирская область, Венгеровский район, с. Венгерово, ул. Краснопартизанская, 64
Вторник, четверг 10.00-13.00 (помощники)
8 (383) 69-21-440

Новосибирская область, Чановский район, р.п. Чаны, ул. Победы, 75, этаж 2
Вторник, четверг 09.00-13.00 (помощники)
8 (383) 67-21-963

Новосибирская область, Кыштовский район, с. Кыштовка, ул. Ленина, 38
Среда 09.00-13.00 (помощники)
8 (383) 71-22-980

г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Кирова, 3, к. 101
3-я среда месяца, по записи (депутат)
8 (383) 223-16-68

Дата рождения: 4 августа 1960 г.

Образование:
1. Новосибирское высшее общевойсковое военно-политическое училище им. 60-летия Великого октября 2. Военно-дипломатическая академия ГШ ВС в г. Москва 3. Сибирская академия государственной службы, местное самоуправление

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия - председатель комиссии
  • Комиссия по наградам - председатель комиссии
Награды:
  • Три ордена Красной Звезды
  • Орден Мужества Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени «С мечами»
  • Орден республики Афганистан «За храбрость»
  • Благодарность Председателя Совета Федерации
  • Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области
  • Медаль «За боевые заслуги»
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание»
  • Почетная грамота Новосибирского областного Совета депутатов
☑ Жирнов Андрей Геннадьевич
Избирательный округ: № 22

Дата рождения: 09 мая 1974 г.

Образование:
Новосибирский государственный университет, гуманитарный факультет, историк

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Комиссия: Член комиссий по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции и по наказам избирателей

Фракция: "КПРФ".

Общественная приемная: г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Красный проспект, 157/1, к. 210 (Дом проектных институтов)
тел.: 225-36-79
факс 225-36-79
e-mail: 2253679@gmail.com

Прием жителей помощниками: понедельник-пятницу с 10:00 до 18:00 Личный прием депутата: по понедельникам с 16:00 до 19:00 (по предварительной записи)

Юридические консультации: понедельник-пятницу с 12:00 до 18:00 (по предварительной записи).

Краткая биография:
Жирнов Андрей Геннадьевич родился 9 мая 1974 года в городе Прокопьевске, Кемеровской области.

Окончил отделение истории Гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

Работал корреспондентом газеты «Советская Сибирь», политическим обозревателем газеты «Ведомости Новосибирского областного Совета». С 1999 по 2005 работал в телекомпании НТН-4: корреспондентом, ведущим воскресных программ «Точка зрения» и «Постскриптум», главным редактором службы информации 4 канала телекомпании НТН. В 2005 году, после закрытия телекомпании НТН, работал главным редактором интернет-проекта «Большой Новосибирск», политическим обозревателем «Новой газеты в Сибири».

В декабре 2005 года избрался в Совет депутатов Новосибирской области по списку КПРФ, работал в комитете по транспортной, промышленной и информационной политике.

В 2010 году избрался в Законодательное собрание Новосибирской области по избирательному округу № 22 (Заельцовский район), состоял в комитете по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.

В 2006-2014 годах — помощник депутата Государственной думы Анатолия Локтя. С декабря 2014 года — советник мэра г. Новосибирска Анатолия Локтя.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Новосибирской области.

Кандидат в члены ЦК КПРФ, член бюро Новосибирского обкома КПРФ. Член Союза журналистов России.

Семейное положение: женат.
☑Сергей Валентинович Бондаренко
Избирательный округ: №40

Дата рождения: 7 февраля 1958 г.

Образование: высшее. Окончил Новосибирский техникум легкой промышленности и Новосибирский институт народного хозяйства.

Комиссия: Председатель комиссии по муниципальной собственности, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: город Новосибирск, Центральный район,

ул. Крылова, 61а, телефон/факс 201-47-68, 201-20-40, 211-25-06;

Прием жителей помощниками: Ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (обед - с 13:00 до 14:00).

Личный прием депутата: Первая и третья среда месяца с 17:00 до 19:00

Краткая биография: Кандидат экономических наук. С 2005 по 2010 год являлся депутатом Совета депутатов города Новосибирска, был заместителем председателя комиссии по городскому хозяйству. В 2010 году избиратели вновь доверили ему право представлять свои интересы в городском Совете депутатов пятого созыва. В настоящее время продолжает работу в комиссии по городскому хозяйству заместителем председателя.

Женат, воспитывает двоих детей.
Евгений Владимирович Лебедев
Избирательный округ: №2

Дата рождения: 09 ноября 1978 г.

Образование: окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: ЛДПР.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Георгий Андреевич Андреев
Избирательный округ: №3

Дата рождения: 10 декабря 1986 г.

Образование: окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный технический университет

Комиссия: Член комиссий по наказам избирателей и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «КПРФ».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Дмитриевич Салов
Избирательный округ: №4

Дата рождения: 1966 г.

Образование: окончил Гуманитарную Академию по специальности "Экономика".

Комиссия: Председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, член комиссии по градостроительству.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Владимирович Сухоруков
Избирательный округ: №5

Дата рождения: 21 сентября 1976 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по социальной политике и образованию, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Антон Григорьевич Тыртышный
Избирательный округ: №6

Дата рождения: 4 сентября 1976 г.

Образование: окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета, получил второе высшее образование по специальности «Экономист-математик». Аспирант очного отделения института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Комиссия: Председатель комиссии по наказам избирателей, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение
: КПРФ

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Иван Сергеевич Конобеев
Избирательный округ: №7

Дата рождения: 16 декабря 1980 г.

Образование:
окончил Новосибирский государственный технический университет

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по наказам избирателей

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Владислав Игоревич Люмин
Избирательный округ: №8

Дата рождения: 13 декабря 1988 г.

Образование: окончил ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России по специальности "Лечебное дело".

Комиссия: член комиссий по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: "Единая Россия"

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Валерий Владимирович Науменко
Избирательный округ: №9

Дата рождения: 15 января 1961 г.

Образование: выпускник электроэнергетического факультета НЭТИ

Комиссия:
Член комиссий по муниципальной собственности и по градостроительству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Олег Александрович Шестаков
Избирательный округ: №10

Дата рождения:
26 ноября 1980 г.

Образование: окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» В настоящее время обучается в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Сибирская академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление»

Комиссия: Член комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ирина Игоревна Константинова
Избирательный округ: №11

Дата рождения: 27 ноября 1979 г.

Образование: окончила Новосибирский государственный педагогический университет, факультет психологии

Комиссия: Член комиссий по социальной политике и образованию и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Павел Андреевич Чернышев
Избирательный округ: №12

Дата рождения: данные не предоставлены

Образование: данные не предоставлены

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Глеб Валерьевич Дебов
Избирательный округ: №13

Дата рождения: 19 июля 1978 г.

Образование: Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности "Строительство железных дорог"

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по градостроительству

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Александрович Атякшев
Избирательный округ: №14

Дата рождения: 17 января 1990 г.

Образование: высшее, ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Комиссия: Член комиссий по социальной политике и образованию и по бюджету и налоговой политике

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
☑ Вячеслав Викторович Илюхин
Избирательный округ: №15.

Дата рождения: 1967 г.

Образование: окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности - Менеджмент организации

Комиссия: Член комиссий по градостроительству и по городскому хозяйству

Является независимым депутатом и не входит ни в одно депутатское объединение.

Общественная приемная:

Новосибирск, Калининский район, ул. Новоуральская, 25а, тел. (383) 274-66-45,
факс (383) 274-66-45
e-mail: iluhin-club@yandex.ru
сайт: http://rodina-nsk.ru/

Прием жителей помощниками: Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Юридические консультации: Вторник (по предварительной записи)

Краткая биография:

  • Благодарственное письмо президента Российской Федерации, май 2018 г.;
  • Памятный знак «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска;
  • Памятная медаль Губернатора Новосибирской области «За вклад в развитие Новосибирской области»;
  • Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120- летия со дня основания города Новосибирска;
  • В мае 2013 г. по решению Экспертного совета «Национальной налоговой премии» присужден Почетный Знак «За налоговый вклад в благополучие России»;
  • Епархиальный памятный знак «За усердные труды», 2013 г.;
  • Почетный знак Героя энциклопедии «Лучшие люди», август 2011;
  • Юбилейный знак «75 лет Гвардейской ракетной Глуховской дивизии»;
  • По данным DK.RU (Деловой портал Новосибирска) Илюхин В.В. занял четвертое место в рейтинге влиятельных персон (бизнесменов и политиков) Новосибирска 2017 года.

Семейное положение: женат, двое детей. Проживает в городе Новосибирске.

Александр Валерьевич Тарасов
Избирательный округ: №16

Дата рождения: 11 декабря 1976 г.

Образование: Имеет два высших образования: Новосибирский государственный аграрный университет, специальность - инженер-механик, Сибирский университет потребительской кооперации, юридический факультет.

Комиссия: Председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Валерьевич Кудин
Избирательный округ: №17

Дата рождения: 1968 г.

Образование: окончил историческое отделение гуманитарного факультета Новосибирского Государственного Университета, затем продолжил обучение в НГУ, где получил квалификацию историка, преподавателя со знанием английского языка. Получил второе высшее образование в НГУ с присвоением квалификации экономист. Защитил диссертацию, получил ученую степень кандидата экономических наук.

Комиссия:
Председатель комиссии по городскому хозяйству, член комиссии по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Владимирович Асанцев
Председатель Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №18

Дата рождения: 7 февраля 1968 г.

Образование:
окончил Новосибирский электро-технический институт, факультет приборных устройств, по специальности «Инженер-механик».

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Владимирович Бестужев
Избирательный округ: №19

Дата рождения: 2 сентября 1974 г.

Образование: окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «Экономист-менеджер»

Комиссия: Председатель комиссии по местному самоуправлению, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Викторович Колпаков

Избирательный округ: №20

Дата рождения: 4 июня 1981 г.

Образование: окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «Экономист»

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, член комиссии по местному самоуправлению

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Николаевич Моисеев
Избирательный округ: №21

Дата рождения: 6 октября 1961 г

Образование: окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности "Инженер-строитель". Получил второе высшее образование в НГТУ.

Комиссия: член комиссий по градостроительству по научно-производственному развитию и предпринимательству.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Валериевич Червов
Избирательный округ: №22

Дата рождения: 14 февраля 1972 г.

Образование:
получил высшее образование в Новосибирском государственном медицинском институте.

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Сергеевич Бурмистров
Избирательный округ: №23

Дата рождения: 14 октября 1984 года

Образование: высшее гуманитарное

Комиссия: Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «КПРФ».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Николай Андреевич Тямин
Избирательный округ: №24

Дата рождения: 15 февраля 1960 г.

Образование: обучался в ГПУ-57, где получил специальность автослесаря, после чего окончил Новосибирский техникум физической культуры и спорта. Окончил Академию Государственной службы по специальности «Организация социальной работы» и НГПУ.

Комиссия: Председатель комиссии по социальной политике и образованию, член комиссии по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Юрий Федорович Зарубин
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска.

Избирательный округ: №25

Дата рождения: 12 ноября 1956 г.

Образование: поступил в Орджоникидзевское Высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Советского союза А. И. Еременко, затем обучался в военной академии им. Фрунзе в Москве.

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Андрей Геннадьевич Аникин
Избирательный округ: №26

Дата рождения: 1969 г.

Образование:
окончил машиностроительный техникум. Получил высшее образование в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Комиссия: Председатель постоянно действующей специальной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за электронной системой, член комиссий по социальной политике и образованию и по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кирилл Евгеньевич Покровский
Избирательный округ: №27

Дата рождения: 21 ноября 1979 г.

Образование:
в 2001 г. окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит»; Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности»

Комиссия:
Заместитель председателя комиссии по наказам избирателей, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Евгений Станиславович Яковенко
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №28

Дата рождения: 31 марта 1969 г.

Образование:
Новосибирский государственный педагогический университет и институт переподготовки специалистов Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Алексей Юрьевич Джулай
Избирательный округ: №29

Дата рождения: 27 сентября 1964 г.

Образование: окончил Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления.

Комиссия: Член комиссии по градостроительству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Игорь Николаевич Титаренко
Избирательный округ: №30

Дата рождения:
31 января 1983 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет, квалификация учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство». С 2011 года проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации на магистра по направлению «Государственное и муниципальное управление», профиль – «Управление государственными и муниципальными предприятиями».

Комиссия:
Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, член комиссии по муниципальной собственности

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Денис Васильевич Плотников
Избирательный округ: №31

Дата рождения: 3 июня 1977 г.

Образование: Имеет 2 высших образования: Челябинский военный автомобильный институт, специальность - инженер по ремонту и эксплуатации военной автомобильной техники; Московский психолого-социальный институт, специальность - менеджмент организации.

Комиссия:
Член комиссий по градостроительству и по городскому хозяйству

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Валерий Вячеславович Черных
Избирательный округ: №32

Дата рождения:
26 октября 1964 г.

Образование: окончил Новосибирский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук, докторскую диссертацию по теме «Иммунометаболические нарушения в патогенезе первичной открытоугольной глаукомы и их коррекция», получил звание профессора.

Комиссия: Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике, член комиссии по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Александрович Родионов
Избирательный округ: №33

Дата рождения: 11 февраля 1961 г.

Образование:
окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер-строитель («Промышленное и гражданское строительство»).

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по бюджету и налоговой политике, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Владимирович Дамаев
Избирательный округ: №34

Дата рождения: 12 февраля 1980 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный технический университет, факультет бизнеса

Комиссия: Председатель комиссии по градостроительству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Наталья Ивановна Пинус
Избирательный округ: №35

Дата рождения: 1974 г.

Образование: окончила "Новосибирский государственный педагогический университет"

Комиссия: Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности

Является независимым депутатом и не входит ни в одно депутатское объединение.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Владимирович Фельдбуш
Избирательный округ: №36

Дата рождения: 24 мая 1975 г.

Образование:
окончил Новосибирскую государственную академию строительства по специальности «Городское строительство и хозяйство»

Комиссия: Член комиссий по градостроительству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ирина Германовна Путинцева
Избирательный округ: №37

Дата рождения: 3 ноября 1961 г.

Образование: окончила Новосибирский Государственный Педагогический Институт по специальности учитель русского языка и литературы.

Комиссия:
Председатель постоянно действующей специальной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по Регламенту, член комиссий по социальной политике и образованию и по местному самоуправлению

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Юрий Алексеевич Фоломкин
Избирательный округ: №38

Дата рождения: 28 сентября 1976 г.

Образование: Новосибирский автотранспортный техникум. Новосибирский государственный педагогический университет по специальности педагог профессионального обучения (экономика и управление).

Комиссия: член комиссий по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и муниципальному сотрудничеству и по местному самоуправлению

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ренат Исмайлович Сулейманов
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска

Избирательный округ: №39

Дата рождения: 24 декабря 1965 г.

Образование: окончил Новосибирский юридический институт Томского государственного университета по специальности «Юрист». Окончил факультет общественных профессий по специальности «Журналистика», Московскую школу политических исследований.

Депутатское объединение: КПРФ

Общественная приемная: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 45, тел.: 223-57-17
e-mail: okrug39@gmail.com первая и третья пятница месяца с 16:00 до 18:00

Прием жителей помощниками: будни с 10:00 до 17:00

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография:

Срочную военную службу проходил в ракетных войсках СибВО в Красноярске. Ему присвоено офицерское звание. После армии работал в «Новосибирскметрострое», участвовал в строительстве первого в Сибири метро, избирался секретарем комитета комсомола «Новосибирскметростроя».

В 1989 году избран вторым секретарем Центрального райкома ВЛКСМ.

1989 году вступил в Коммунистическую партию. Избран в состав Центрального райкома КПРФ и обкома КПРФ, член Бюро Новосибирского обкома КПРФ. Секретарь Новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде.

С 1990 года он - председатель Общественного Фонда социальной защиты молодежи, организации, созданной с целью реализации социальных программ в области молодежной политики и защиты прав молодых граждан. В 1990-93 годах избирался депутатом Центрального районного Совета народных депутатов, был членом Малого Совета, председателем комиссии по делам молодежи. Ренат Сулейманов автор первого проекта Закона Новосибирской области «О молодежи», и более чем 50 нормативно-правовых актов городского Совета. Был членом общественного Совета по разработке стратегического плана устойчивого развития города Новосибирска, возглавлял комиссию по молодежной политике.

В Совете депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов работает четвёртый созыв, избиратели четырежды оказывали ему доверие в 1996, 2000, 2005 и 2010 годах.

В период с 2000 по 2004 год он возглавлял постоянную комиссию по местному самоуправлению, общественной безопасности и взаимодействию со СМИ.

С апреля 2004 года по апрель 2005 работал заместителем председателя городского Совета.

С декабря 2005 года Ренат Сулейманов возглавляет депутатское объединение КПРФ в городском Совете. На XIII съезде КПРФ в ноябре 2008 года избран кандидатом в члены ЦК КПРФ.

Руководитель депутатского объединения КПРФ.
Леонид Юрьевич Рыбин
Территориальная группа: № 2

Дата рождения: 15 ноября 1957 г.

Образование: окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября

Комиссия: Член комиссий по городскому хозяйству и по муниципальной собственности

Депутатское объединение: «ЛДПР»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Глеб Константинович Черепанов
Территориальная группа: № 3

Дата рождения: 23 марта 1981 г.

Образование: окончил Факультет гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета по специальности «Журналистика»

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, член комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Владимирович Кальченко
Территориальная группа: № 4

Дата рождения: 10 июня 1983 г.

Образование: окончил Сибирский государственный университет путей сообщения

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению, член комиссии по градостроительству

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Дмитрий Геннадьевич Курбатов
Территориальная группа: № 5

Дата рождения: 27 октября 1977 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный педагогический университет

Комиссия: Член комиссий по муниципальной собственности и по городскому хозяйству

Депутатское объединение: «Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сергей Михайлович Трубников
Территориальная группа: № 7

Дата рождения: 5 октября 1976 г.

Образование:
окончил Сибирскую академию государственной службы

Комиссия: Заместитель председателя комиссии по градостроительству, член комиссии по бюджету и налоговой политике

Депутатское объединение:
«Единая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Олег Николаевич Волобуев
Территориальная группа: № 8

Дата рождения:
14 февраля 1953 г.

Образование: окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков им.Главного маршала авиации Вершинина К.А.

Комиссия:
Член комиссий по бюджету и налоговой политике и по наказам избирателей

Депутатское объединение:
«КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Евгений Андреевич Панфёров
Территориальная группа: № 9

Дата рождения: 13 мая 1983 г.

Образование: окончил Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт)

Комиссия: Член комиссий по местному самоуправлению и по муниципальной собственности

Депутатское объединение:
«Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Михаил Владимирович Ансимов
Территориальная группа: № 9

Дата рождения: 8 августа 1972 г.

Образование: окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности инженер-электрофизик

Комиссия: Член комиссии по муниципальной собственности и по градостроительству

Депутатское объединение: «КПРФ»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Владимир Евгеньевич Барсук
Общемуниципальная часть

Дата рождения: 11 августа 1965 г.

Образование:
окончил Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации

Комиссия:
Член комиссий по местному самоуправлению и по научно-производственному развитию и предпринимательству

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александр Геннадьевич Савельев
Общемуниципальная часть

Дата рождения:
01 ноября 1985 г.

Образование:
окончил Сибирский государственный университет путей сообщения

Комиссия:
Член комиссии по бюджету и налоговой политике и по градостроительству

Депутатское объединение: «Справедливая Россия».

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Семенюк Александр Васильевич
Избирательный округ: №1

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный медицинский институт, лечебное дело

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии
  • Конкурсная комиссия
Дата рождения: 16 сентября 1955 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Варющенков Алексей Анатольевич
Избирательный округ: №2

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте 2. Сибирский государственный университет путей сообщения, Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта

Дата рождения: 12 октября 1963 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Розенталь Василий Александрович
Избирательный округ: №2

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный аграрный университет

Дата рождения:
19 декабря 1951 г.

Начало срока полномочий:
18 ноября 2016 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Умербаев Игорь Равильевич
Избирательный округ: №2

Должность: заместитель председателя

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Справедливая Россия

Образование: 1. Новосибирское высшее военное командное училище внутренних войск МВД СССР 2. Московский институт МВД, юрист

Дата рождения: 9 марта 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Зарембо Сергей Станиславович
Избирательный округ: №3

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция:
КПРФ

Дата рождения: 18 сентября 2016 г.

Начало срока полномочий: 14 декабря 1962 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Рафаелян Ашот Вардкесович
Избирательный округ: №3

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование:
Высшее профессиональное, Новосибирский институт народного хозяйства, экономист (планирование народного хозяйства)

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
2 декабря 1959 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шпаков Юрий Николаевич
Избирательный округ: №3

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт советской кооперативной торговли, экономист 2. Сибирский университет потребительской кооперации, юрист 3. Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, политолог

Дата рождения: 8 декабря 1962 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Титков Сергей Николаевич
Избирательный округ: №4

Должность: заместитель председателя

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский социально-политический институт, политолог

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
31 марта 1955 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Гутов Евгений Эдуардович
Избирательный округ: №4

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский государственный педагогический институт, учитель математики 2. Сибирская академия государственной службы, менеджер государственного и муниципального управления

Дата рождения: 13 марта 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Депутатское объединение: «Единая Россия»

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Терепа Александр Григорьевич
Избирательный округ: №4

Должность: Председатель комитета

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Омский политехнический институт, машины и технологии обработки металлов давлением 2. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, государственное и муниципальное управление

Дата рождения: 1 июля 1962 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Вересовой Михаил Степанович
Избирательный округ: №5

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 14 июля 1959 г.

Начало срока полномочий: 18 февраля 2019 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кулинич Александр Андреевич
Избирательный округ: №5

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный аграрный университет, механизации сельского хозяйства, инженер-механик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения:
5 ноября 1961 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Иваков Василий Викторович
Избирательный округ: №6

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина, правоведение, юрист

Дата рождения: 15 августа 1966 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Субботин Денис Викторович
Избирательный округ: №6

Должность: заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики

Дата рождения: 10 октября 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Бугаков Юрий Фёдорович
Избирательный округ: №7

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 25 января 1938 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Жуков Анатолий Васильевич
Избирательный округ: №7

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, экономика и организация сельского хозяйства, экономист организатор сельскохозяйственного производства

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 10 октября 1954 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
☑ Гайдук Сергей Александрович
Избирательный округ: №8

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 9 июня 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:

Новосибирская область, Доволенский район, с. Довольное ул. Ленина, 106, к. 31
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
8-913-946-50-57

Новосибирская область, Каргатский район, г. Каргат, ул. Советская, 122, к. 28
По будням 09.00-17.00 (помощники)
8 (38365) 23-590

Новосибирская область, Убинский район, с. Убинское, пл. им. 50 лет Октября, д. 2
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
т/ф. 8 (38366) 22-386

Новосибирская область, Чулымский район,
г. Чулым, ул. Чулымская, 43, к.4
По будням 09.00-17.00 (помощники)
По предварительной записи (депутат)
8 (38350) 21-454

Краткая биография:

Грамота Министерства сельского хозяйства РФ -2008г.;
Звание «Почетный работник Агропромышленного комплекса России» -2011г.; Почетная Грамота Законодательного Собрания Новосибирской области-2014г.; Благодарность Губернатора Новосибирской области-2014г.;
Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» -2017г.;
Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области-2019г.;
Серебряная медаль Министерства сельского хозяйства РФ-2019г.

Женат, двое взрослых детей.
☑Морозов Александр Владимирович
Избирательный округ: №8

Должность: Председатель комитета

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, ученый агроном

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 1 мая 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
  • Доволенский dovol@yandex.ru
  • Убинский ubingva@mail.ru
  • Чулымский kokkorin@yandex.ru
  • г. Новосибирск ladygin.viktor@kpf.ru

Прием жителей помощниками:

Новосибирская область, Доволенский район, с. Довольное ул. Ленина, 96, к. 20
По будням 09.00-17.00; (помощники)
8 (38354) 20-047

Новосибирская область, Убинский район, с. Убинское, пл. им. 50 лет Октября, дом 2,2 этаж
По будням 09.00-17.00; (помощники)
8(38366)21-216

Новосибирская область, Чулымский район, г. Чулым, ул. Чулымская, 43
По будням 09.00-14.00 (помощники)
8(38350)22-451

Краткая биография:
  • Благодарность Президента Российской Федерации (2019)
  • Знак отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» (2018)
  • Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2017)
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» (2014) Почетная грамота Законодательного Собрания Новосибирской области (2013)
  • Медаль Покрышкина (2013)
  • Почетный знак Новосибирского областного Совета депутатов (2009) Почетная грамота Новосибирского областного Совета депутатов (2008)
  • Благодарность Новосибирского областного Совета депутатов (2003)
Шпикельман Александр Михайлович
Избирательный округ: №9

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, "Машинная обработка экономической информации"

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - председатель комиссии
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 17 апреля 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Ильенко Валерий Павлович
Избирательный округ: №9

Должность: Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный аграрный университет, инженер - преподаватель

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наградам
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике - председатель комиссии
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 12 июля 1958 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Барсуков Александр Филиппович
Избирательный округ: №10

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция:
Единая Россия

Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, инженер-строитель путей сообщения

Дата рождения: 10 апреля 1948 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сичкарёв Валентин Викторович
Избирательный округ: №10

Должность: заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: Томский государственный университет, инженер-оптик - исследователь

Дата рождения: 18 сентября 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Григорьев Анатолий Петрович
Избирательный округ: №11

Должность: заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, инженер-механик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 24 июля 1949 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Прилепский Борис Васильевич
Избирательный округ: №12

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Ленинградское высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе, минёр-торпедист 2. Новосибирский электротехнический институт, инженер-электрик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии

Дата рождения: 26 октября 1935 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Покровский Евгений Николаевич
Избирательный округ: №13

Должность: Председатель комитета

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт народного хозяйства, экономист

Дата рождения: 13 января 1953 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шимкив Андрей Иванович
Избирательный округ: №13

Должность: Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт, учёный агроном

Дата рождения: 8 октября 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мамедов Майис Пирвердиевич
Избирательный округ: №14

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский университет потребительской кооперации г. Новосибирска, экономист-менеджер

Дата рождения: 2 мая 1965 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Error get alias
Николаев Федор Анатольевич
Избирательный округ: №15

Должность: Председатель комитета

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Кемеровский государственный университет, экономика и управление на предприятии 2. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, стратегическое управление

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей Конкурсная комиссия
Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Тырина Елена Николаевна
Избирательный округ: №15

Должность: Заместитель председателя комитета

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Бийский государственный педагогический институт, русский язык и литература 2. Новосибирский государственный университет экономики и управления, менеджмент организации

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения:
30 марта 1975 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Украинцева Дарья Александровна
Избирательный округ: №15

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: ЛДПР

Образование: Кемеровский государственный университет, социальная психология

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей
  • Комиссия по наградам

Дата рождения: 14 мая 1991 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Родина Зоя Николаевна
Избирательный округ: №16

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Алтайский государственный университет, математик-преподаватель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
1 июля 1963 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Гришунин Игорь Фёдорович
Избирательный округ: №17

Должность: Председатель комитета

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирское Высшее военное командное училище Министерства Внутренних Дел СССР 2. Томский государственный университет, юрист

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
29 июля 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Подойма Олег Николаевич
Избирательный округ: №17

Должность: Председатель комитета

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский сельскохозяйственный институт, инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин

Дата рождения:
8 октября 1959 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Кошкин Владислав Альбертович
Избирательный округ: №18

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский государственный университет, историк

Дата рождения:
16 октября 1968 г.

Начало срока полномочий:
13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поповцев Глеб Александрович
Избирательный округ: №18

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Санкт-Петербургское высшее военно-топографическое командное училище, командная тактическая аэрофотогеодезия 2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", магистр, "Государственное и муниципальное управление"

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей - заместитель председателя комиссии

Дата рождения: 11 июля 1971 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мочалин Николай Андреевич
Избирательный округ: №19

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Дата рождения: 13 мая 1952 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Мирошников Олег Валерьевич
Избирательный округ: №20

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: Единая Россия

Образование: Институт бизнеса и политики г. Москва, менеджмент

Дата рождения: 12 мая 1969 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Клестов Сергей Александрович
Избирательный округ: №21

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: КПРФ

Дата рождения: 4 февраля 1951 г.

Начало срока полномочий: 11 сентября 2017 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Шашукова Лариса Анатольевна
Избирательный округ: №21

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский медицинский институт, врач-кардиолог 2. Сибирский институт финансов и банковского дела, финансы и кредит, экономист 3. Новосибирский государственный технический университет, менеджмент

Дата рождения: 2 октября 1975 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Диденко Ирина Валериевна
Избирательный округ: №22

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Новосибирский государственный университет, экономист-математик 2. Томский государственный университет, юриспруденция 3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Государственное и муниципальное управление

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей - заместитель председателя комиссии
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
27 октября 1976 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Манцуров Александр Николаевич
Избирательный округ: №23

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Образование: Новосибирский электротехнический институт, автоматика и техника

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 27 июля 1964 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поволоцкий Денис Александрович
Избирательный округ: №23

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: КПРФ

Образование: 1. ФГБОУ ВПО Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова г. Барнаул, экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер 2. МЦПК Сибирский институт управления-филиал РАНХиГС, финансовый менеджмент

Дата рождения: 18 декабря 1978 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Поляков Илья Леонидович
Избирательный округ: №24

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: ЛДПР

Образование: Байкальский гуманитарный институт, юриспруденция

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике
  • Конкурсная комиссия
Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сидоренко Иван Леонидович
Избирательный округ: №25

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО), Менеджер со знанием иностранных языков 2. Сибирский государственный университет путей сообщения, Менеджер

Дата рождения: 29 октября 1982 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная:
данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Волковский Василий Иванович
Избирательный округ: №26

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Свердловский юридический институт, правоведение

Дата рождения: 8 апреля 1948 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Пак Вениамин Александрович
Избирательный округ: №26

Должность: Председатель комитета

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Новосибирский электротехнический институт, инженер-электрик

Состоит в комиссиях:
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения:
18 мая 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Подгорный Евгений Анатольевич
Избирательный округ: №27

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры и спорта им. П.Ф.Лесгафта, тренер-преподаватель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
9 июля 1977 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Марченко Оксана Анатольевна
Избирательный округ: №28

Должность: заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский институт народного хозяйства, планирование промышленности

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 22 февраля 1970 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Червов Валерий Дмитриевич
Избирательный округ: №28

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирская сельскохозяйственная академия, инженер-механик 2. Кузбасский политехнический институт, инженер-строитель

Дата рождения: 6 сентября 1946 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Козловский Дмитрий Анатольевич
Избирательный округ: №29

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирский институт инженеров водного транспорта, инженер-экономист 2. Сибирская академия государственной службы, финансы и кредит

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей - председатель комиссии
Дата рождения: 17 марта 1966 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Сметанин Олег Александрович
Избирательный округ: №30

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Фракция: Единая Россия

Образование: Сибирский университет потребительской кооперации, «Экономика и управление на предприятии»

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 24 февраля 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Струкачева Зора Васильевна
Избирательный округ: №31

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: КПРФ

Дата рождения: 21 января 1939 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Яковлев Роман Борисович
Избирательный округ: №31

Должность:
Заместитель председателя

Комитет: По аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Фракция: КПРФ

Образование: 1. Тюменский нефтегазовый университет, менеджер ТЭК 2. Томский государственный университет, аспирантура по специальности политические институты

Состоит в комиссиях:

  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 20 декабря 1984 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Александров Алексей Алексеевич
Избирательный округ: №32

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР 2. Гуманитарный институт, экономист

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения:
6 января 1961 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Смышляев Евгений Валерьевич
Избирательный округ: №33

Должность: заместитель председателя

Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Фракция: КПРФ

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
Дата рождения: 10 июня 1979 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Конько Сергей Григорьевич
Избирательный округ: №34

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: Единая Россия

Образование: 1. Высшее, Сибирская академия государственной службы, специальности: «Менеджмент» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» 2. Президентская программа подготовки управленческих кадров, специальность «Менеджмент»

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения:
29 июля 1981 г.

Начало срока полномочий: 18 сентября 2016 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Козлов Александр Петрович
Избирательный округ: №35

Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике

Фракция: Единая Россия


Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Дата рождения: 22 августа 1951 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Коновалов Евгений Борисович
Избирательный округ: №35

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский электромашиностроительный техникум, эксплуатация и наладка станков с программным управлением, техник-электромеханик

Дата рождения: 29 апреля 1973 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Андреев Алексей Алексеевич
Избирательный округ: №36

Должность: Заместитель председателя комиссии

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - заместитель председателя комиссии
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 28 июня 1974 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Похиленко Николай Петрович
Избирательный округ: №37

Должность: заместитель председателя

Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Фракция: Единая Россия

Образование: Высшее, Новосибирский государственный университет, инженер-геолог-геохимик

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

Дата рождения: 7 октября 1946 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Агеенко Вадим Алексеевич
Избирательный округ: №38

Должность: заместитель председателя

Комитет: По строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Фракция: КПРФ

Образование: Новосибирский институт инженеров водного транспорта, инженер-судоводитель

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Конкурсная комиссия

Дата рождения: 13 февраля 1957 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Журавлёв Вячеслав Васильевич
Избирательный округ: №38

Комитет: По социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Фракция: КПРФ


Образование: Военно-политическая Академия им. Ленина, педагогический факультет

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Дата рождения: 18 мая 1940 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены
Аксёненко Александр Сергеевич
Избирательный округ: №9

Должность: Заместитель председателя

Комитет: По бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Фракция: Справедливая Россия

Образование: Сибирский государственный университет путей сообщения, Инженерно-экономический факультет, Бухгалтерский учет и аудит

Состоит в комиссиях:
  • Комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
  • Комиссия по наказам избирателей

Дата рождения: 8 марта 1986 г.

Начало срока полномочий: 13 сентября 2015 г.

Общественная приемная: данные не предоставлены

Прием жителей помощниками: данные не предоставлены

Юридические консультации: данные не предоставлены

Краткая биография: данные не предоставлены