Verification: ce34ef9ac7bb148f
Выбор 2020: жизнь на округе и вокруг

Чемпионы-дзюдоисты из села Венгерово поедут на первенство России

Новосибирскую область представляли три борца из села Венгерово: Елизавета Удалова, Евгения Гоор и Ярослав Чусовлянов (под руководством тренеров-преподавателей Дениса Губерского и Константина Кляйна).

Соревнования собрали представителей Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Турнир проходил в два этапа: на первом этапе команды в парах показывали технику бросков. Команда девочек заняла первое место, мальчиков — второе. Обе новосибирские команды показали отличный результат: юноши и девушки праздновали победу, выиграв у спортсменов Иркутской области и Алтайского края.

Таким образом, все три спортсмена из села Венгерово стали чемпионами по борьбе дзюдо по Сибирскому федеральному округу в составе команды Новосибирской области. Кроме того, ребята завоевали право носить зеленый пояс (второй взрослый разряд). Теперь они будут представлять Сибирский федеральный округ на первенстве России в марте 2020 года.